Дело в том, что Владимир, убив двух СВОИХ РОДНЫХ БРАТЬЕВ, прежде всего это Олега Второго и Ярослава понимал, что ни одно ВЕЧЕ ни одного крупного города на РУСИ не проголосуют за братоубийцу. Короче не видеть ему ТРОНА РУСИ.
Владимир призвал ЖРЕЦОВ, и предъявил ИМ такие УСЛОВИЯ. Я собрал ВСЕ ВИДЫ СВЕТОВИДА:
От РОДА до ВОЛОСА
От СЕМАРГЛА до ПОЛОЗА
И я ВАС ПРОШУ: Выведите меня за «БЕЛЫ РУКИ» на КИЕВСКОЕ ВЕЧЕ.
Дайте мне «право» на «княжение» и ВЫ будете вместе со мной «править» . НО! Не говорите мне НЕТ. ВЫ не оставите мне ВЫБОРА.
Если бы ОНИ тогда сказали ДА, возможно МЫ с ВАМИ жили при РОДОВЫХ ЗАКОНАХ. Как КИТАЙЦЫ. НО! С ДРУГОЙ СТОРОНЫ: Исходя из ТОЙ Славянской ПРАВДЫ: что было бы со ЖРЕЦАМИ, если бы ОНИ и братоубийцу возвестили как «невинного» ?
Они решили так: он НАС поставил перед ВЫБОРОМ которого НЕТ на самом деле. По ЯВИ он братоубийца. Значит либо мы порушим ВЫСШУЮ ПРАВДУ, ВЫСШЫЙ ЗАКОН ради того чтобы сохранить «червивые остатки» земного ЗАКОНА НАШЕГО.
НО! Они уже почернеют от этой «КРИВДЫ» , которую МЫ приняли на СЕБЯ. Либо пусть ВСЯ РУСЬ РУХНЕТ, но в ПРАВДЕ остаётся ОБЫЧАЙ ПРЕДКОВ и РУСЬ значит О-ПРАВДА-ЕТСЯ.
И когда придут ВРЕМЕНА ПОДЪЁМНЫЕ (Славянская ВЕСНА конец ХХ начало ХХI в. в. ) НаРОД не будет «запятнан» .
И ОНИ ПОШЛИ НА ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ. И вот хочется сказать, что ГЛУПОСТЬ. А вот думаешь, что ПОДВИГ. ОНИ ВЫШЛИ И СКАЗАЛИ: НЕТ!
ВОТ ГДЕ НАЧАЛО ИДЁТ инородной ОККУПАЦИИ. Каждый ПОП до ХII-ХIII веков был чисто иноземного происхождения. А «ПЕРВЫЙ» патриарх ВСЕЯ РУСИ назывался очень хорошим ПРОЗВИЩЕМ (извините за выражение) ЖИДЯТА . Тут ВСЁ понятно!? !
ЖРЕЦЫ СДЕЛАЛИ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Мы, Славяне можем БОГУ ПРЯМО сейчас в глаза глядеть и ИМЕТЬ ПОЛНОЕ ЯСНОЕ ПРАВО на ВОЗРОЖДЕНИЕ, ну начиная с «НУЛЯ» . Потому что, вот ТЕ ЖРЕЦЫ, которые сказали: «НЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВУ! » БЫЛИ ДОСТАТОЧНЫ в Своём ПОДВИГЕ, чтобы не взирая на «ДЕСЯТЬ ВЕКОВ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ» , извините: самоёбства и самоубийства. Мы ВСЁ же ИМЕЕМ ПРАВО выйти из «ГРЯЗИ ДА В КНЯЗИ» , как раньше говорили.
ВОТ ТАК! (с)
Из речи БОГУМИЛА ВТОРОГО ВЛАДИМИРА ОРИЕВИЧА ГОЛЯКА.
Религия, вера
Почему Др.Русское Жречествостало не оказало сопротивления, а напротив крестилось и стало называть себя батюшками?
Просто им доплачивали. И дали бесплатно рясы.
Потому что в этом случае русское жречество получило гораздо более сытое жрАчество.
Жречество - сопротивлялось. Летописи хранят немало случаев, когда жрецы поднимали бунты и убивали христиан.
Но все же, такие случаи не были систематическими, широкой поддержки народа языческие волхвы не получили. Почему? Потому что бунтовать было не против чего. Христианство не навязывалось силой. Бунты же были - против князя, а прикрытие "верой предков" было лишь предлогом.
Но все же, такие случаи не были систематическими, широкой поддержки народа языческие волхвы не получили. Почему? Потому что бунтовать было не против чего. Христианство не навязывалось силой. Бунты же были - против князя, а прикрытие "верой предков" было лишь предлогом.
выхода не было - так хоть какие-то традиции сохранились, а если бы всех волхвов истребили, остался бы православненький извращенец АРТёмка без Масленицы, Крещения, Усекновения главы Иоанна кого-то там и многих других "праздников"...
Какая разница? Жрецы еще в Египете верили в Единого. Система подготовки была унифицированной. А местный колорит - это в головах.
Скурвились, продались за блага земные.
по каким учебникам вы историю учили ?
на руси не было жрецов если вы не в курсе, а те люди которые занимались мистикой (т. е. врачеванием, (изучением мирового информационного поля) -предсказаниями и т. д и т. п. ) совсем не были религиозными толкователями или лидерами никогда.
на руси не было жрецов если вы не в курсе, а те люди которые занимались мистикой (т. е. врачеванием, (изучением мирового информационного поля) -предсказаниями и т. д и т. п. ) совсем не были религиозными толкователями или лидерами никогда.
Из-за жадности к золоту.
А тех, кто не жадными был - на кострах да висилицах извели.
А тех, кто не жадными был - на кострах да висилицах извели.
Абрахам Абрам
Брехня. Не было ни костров, ни виселиц. Язычество спокойно уживалось рядом с христианством как минимум 300 лет после Крещения.
Похожие вопросы
- Почему в прав. церкви надо называть служителей батюшка?
- Называя попа батюшкой, верующий христианин нарушает заповедь в Мф 23:9?
- Почему православные называют служителя Батюшкой и тем более Святым Отцом?
- Если бандиты напали, чтобы ограбить и присвоить чужие богатства, грех ли им оказать сопротивление? Что скажите вы?
- Как называть священника, если я не хочу называть его батюшка?
- Почему священники называют себя батюшками и отцами?
- Называть священника Батюшкой не слишком ли?
- Можете ли вы представить себе Иисуса который насильно заставляет людей крестится и стать христианином?
- почему когда верующие видят храм в окне маршрутки то крестятся, а когда по телеку то не крестятся?
- Не кощюнственно ли называть священнослужителей Батюшками ,если Иисус сказал, что у верующих в него один Отец,Небесный ?
"Путята огнем,Добрыня мечом"- так крестили