Религия, вера
Кто назвал животных , птиц и.т.д . их именами выражая названием их внутренний мир ?
Хотел бы обратить Ваше внимание, на тот факт, что на разных языках, эти названия звучат совсем по другому, и часто несут совершенно разный смысл.
Бог поручил это Адаму. И этот факт говорит о совершенстве памяти и ума Адама: ведь животных было настолько много!!!
Во время Новухуданосара не помню как правильно, было принято каждой хрени давать имя и поклоняться ему, чем круче Бог тем больше проживёшь! так считали!
Человек Адам
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
(Быт. 2:18-20)
Валентина Черенкова
Гоша не останавливайтесь на начатом и Вам придет другое мышление!
Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название. 20 Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением. (Бытие 2 :19-20)