Раньше испытывал.
Теперь только уныние...
Религия, вера
Вы не испытывали отторжения к православию?
Ольга Куламин
Вот я в унынии сейчас и пребываю, а ведь они мне жизнь спасли три года назад и не раскольники какие-нибудь, а ортодоксалы.
До сих пор.
Просто Ваш культурный и интеллектуальный уровень выше того порога, который необходим для пребывания в Православии.
Но это вовсе не означает, что Вам нужно удариться в атеизм.
Ольга Куламин
Яж говорю, что религиозные жулики поступают честнее, а атеизм вообще отрицает высший разум, поэтому атеизм отпадает.
Просто потому что Вы не знаете православия. Какое то время такое было и со мной - увидев некоторые неприглядные и странные моменты, я довольно долго не воцерковлялась. Но потом поняла радость и красоту православия, отодвинув второстепенное.
Ольга Куламин
Знаю прекрасно, просто лицемерия больше.
К православию, нет.
К политикам и бизнесменам от "православия", да.
И куда вас теперь приторжило?
Ольга Куламин
Не знаю, все-равно в православии, альтернативы нет.
нет. где я и где то православие
Это обычная практика организма и рефлекс на ложь! ))0
Однажды я, к своему удивлению, обнаружила, что всё моё существо протестует против походов в православную церковь (все остальные воспринимала как секты) . Но мне казалось, что сынишка, он тогда был маленьким, ходит туда с удовольствием. И я заставляла себя идти ради него. Пока однажды не спросила, а хочет ли он. И он сказал, что ходит ради меня. Вот тогда я и перестала мучить себя и его.
Но что интересно. Бог привёл меня в протестантскую церковь, куда я хожу уже пятнадцатый год. И не устаю благодарить Господа за это.
я в нем и не был. но относился ровно.. пока не затеяли реформы образования..
Верующим в душе не был никогда, но относился к православию, как к части нашей истории и культуры. Потом как-то сблевнулось. Мерзопакостная вещь.
Мне не нравится то, что православие навязывает человеку чувство вины и греховности. Чувствуешь себя облитым грязью, причем не заслуженно.
Когда моя мама рассказала что купила 40 свечей и хотела их зажечь а поп отнял и опять положил на прилавок продаваться. Я что то такое испытал....
Ольга Куламин
Да подумаешь поп какой-то, все гораздо глубже.
Да. Фанатизм ближних.
ну в определенный момент я просто понял что православие не может мне дать того что нужно... слепая вера и поклонение кому то там, неизвестно кому меня не устраивает, цель и средства какие то не такие)) да и много неувязиц, которые объясняются так: "это понять может лишь господь"...а это уже абсурд) поэтому понял что это не мое))
Нет.
Да, испытала уже. Потому и приняла Ислам.
Да уж, почему так произошло и со мной, я тоже не понимаю - так же как и вы !
Есть такое...
Библия :23 Когда я ходил и осматривал ваши святыни, я обнаружил алтарь, на котором написано: НЕИЗВЕСТНОМУ БОГУ. Именно этого Бога, которого вы, не зная, уже почитаете, я возвещаю вам.
24 Бог, создавший мир и все, что в мире, Господин неба и земли, не живет в храмах, построенных для Него руками людей.
25 Он не нуждается ни в чем из того, что могли бы предоставить Ему человеческие руки. Наоборот, это Он дал всем все, в том числе жизнь и дыхание.
26 От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю, заранее определив для них и точные времена, и границы их обитания.
27 Он сделал это, чтобы люди искали Бога, чувствуя, что Он совсем недалеко от каждого из нас, и могли Его найти.
28 Ведь в Нем мы живем, и движемся, и существуем. То же самое сказали и некоторые из ваших поэтов: "Ибо мы все Его род".
29 И раз мы Божий род, не пристало нам думать, что Бог таков, каким Его изображает - в золоте, в серебре или в камне - человеческое искусство по человеческим представлениям.
30 Бог все это прощал в те времена, когда о Нем не знали. Но теперь Он повелевает всем людям везде, где бы они ни жили, раскаяться,
31 потому что Он уже определил день, когда будет судить вселенную праведным судом, и уже назначил Человека, который будет судьей. Он дал всем людям доказательство этого, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:23-31)
Ни чего страшного. Православие-это хорошая начальная школа для человека, который стремится к совершенству.
Я к нему и не приторгался
это искушение... нужно побороть его, загляните в своё сердце, ищите проблему в себе, поймите, чего Вы хотите на самом деле.. .
вполне возможно, что обращение к Богу было неискренним.. .
только не обижайтесь, это так на самом деле.. .
я прочувствовала глубину православия всей душой и очень рада находиться в лоне Православной Церкви.. .
молитесь Господу, чтобы Он Вас вразумил как поступить.. .
держитесь, враг не дремлет, но и мы должны бодрствовать.. .
помоги Вам Господи!
P.S. обратите внимание, здесь полно сектантов, многие Вам уже ответили.. .
будьте внимательны.. .
всего Вам доброго!
помоги Вам Господи!
будьте внимательны.. .
всего Вам доброго!
Здравствуйте! Могу сказать. Лидеры Православия отвергают Закон Основы.
Переселение душ, т. е. реинкарнаци, конечно не Все... И это незнание их, а
подчас и просто голый догматизм, в проницательных умах зарождает
чувства недоверия, приходящие интуитивно из под сознания.
Но само по себе ПРАВОСЛАВИЕ ЧИСТО И ИСТИННО. Но кто и как толкует,
УЧЕНИЕ ХРИСТА, с какой подоплёкой своих тайных помыслов... В этом должны мы сами разобраться.. .
В двадцать пять лет сойдя с ума. И узривши в мгновеньях движенья.
Двадцать лет я потом всегда. Тем виденьям искал объяснения.
И Толкования Суть Глубины. В Ведических найдя Писаниях
От части понял я ТВОРЦА. ЕГО ВЕЛИЧИЯ ДЕЯНЬЯ.. .
Моей безмозглой голове, более доступны в восприятии осознания ВЕДЫ
Но Писания БИБЛИИ, ЕВАНГЕЛИЕ, КОРАН, БУДДИЙСКИЕ ТРАКТАТЫ,
тоже относятся к ВЕДИЧЕСКИМ.. . Не осуждайте некого. Попробуйте
сами разобраться, какие Писания Вам более доступны в понимание.. .
Всё это очень, очень и очень непросто.. . Спасибо. Крайне кратко всё это
мною высказано Извините.
К Православию нет, а вот к Христианству полное отторжение! Это ведь не одно и то же!
Так у вас к чему именно отторжение??
Ольга Куламин
За то , что уничтожили наших предков язычников, навешали ярлыки святых, тем кто это сделал.