Религия, вера

Атеизм это ближе к Богу или сатане?

Кто не со мной, тот против меня, и кто со смной не собирает, тот меня расточает.
Лидия Савлданова
Лучший ответ
И от того, и от другого далёк.
Он ближе к человеку.
Miki Ivanova
К Сатане.
Потому что Сатана за самостоятельность.))
Атеизм - непринятие МИСТИКИ.

Бог и Сатана - оба персонажа, мистического содержания.

Это означает, что сравнивать Красное и Вкусный нельзя, так как совершенно РАЗНОЕ.

Атеизм стоит особняком от Мистики и всем, что её окружает, а значит совсем никак не соприкасается ни с одним мистическим персонажем или его действиями.

Вывод: атеизм не ближе не к Богу, и не к Сатане, так как совсем не знает, что ЭТО такое.
Атеизм это отрицание Истинного Бога, и потому атеизм богопротивен.
Семен Васин
Ближе к сатане.
Андрей Купоров
Атеизм отрицает всю мистику. Нет ни Бога, нет и Сатаны. Есть Природа и ее законы.
Марина Навоева а природа она разумна? Если да то и духовна тк разум должен на чем то "распологаться" а если разумна и духовна то она Бог.
Раз атеисты отрицают Бога, значит они приветствуют этот разврат на Земле, а это царство Сатаны!
Атеизм - отсутствие веры! Детище сатаны.... он таких любит и ежедневно идет борьба за такие души.. . с Богом!
А Бог вам на это вопрос не ответил? Спрашивали?
к иблису
Никитин Всеволод Попрошу не выражаться!
Сам к себе.
Дима Лавренко
Атеизм - это когда ни в бога, ни в Сатану не веришь ..Вообще Сатанизм - это поклонение самому себе, Своему богу ..Себе. А это.. м.. в общем, христианство - в бога верят в большинстве своем не уверенные в себе, слабые, глупые и бесполезные люди ..проще сказать, скот, еда для сильных ..слабые созданы, чтобы оправдывать Сильных.
Какому богу и какому сатане?
Атеизм это нейтралитет
К здравому смыслу.
атеизм не верит в бога.
Ян *
Не понятно одно: многие отождествляют Бога и сатану. Почему?