Религия, вера
Почему говорят "дева Мария", она что была до самой смерти девственницей?
Только у них с Иосифом были ещё как дочери, так и сыновья.
Роман Попов
приемные дети от первого брака Иосифа
Флюра Екатеринбург
Иосиф был вдовцом, и у него были дети от первой жены. Их Евангелие и называет "братья Иисуса"
а откуда братья и сестры у Христа?
и вообще, откуда байка про девственность?
кто и как про это узнал? неужели сам Иисус про сексуальную жизнь предков рассказывал?
Екатерина Ларина
образное выражение пошло от того что она зачала девственницей
Mimik .
когда рожала Иисуса конечно всё порвалось
Да. До самой смерти девственница.
Mr Андрейка
Так с рожавшей не бывает Артем ты совсем маленький что ли!?)))))
Александр Бураков
А откуда же у Иисуса были братья и сестры?
А с какой целью интересуетесь! Больше богов рожать не надо!)))))
Дивье тело – Душа человека, его Хранитель (деваконическое тело) . Имеет форму человеческого тела, его размер – от величины человеческого тела, до нескольких сотен метров высоты (отсюда: Дев, Диво-дивное, Дева и т. д.)
по знаку гороскопа:)
Нет. После Иисуса у нее с Иосифом были дети. А дева потому что зачала Иисуса от Духа Святого СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ образом будучи девственной.
Роман Попов
до Марии у Иосифа были дети. От первой жены. Вы на возраст Иосифа обратили внимание?
Говорят так лишь те- кто сам не вникает в Библию- а верит на слово другим.
Нет! У неё после Иисуса ещё дети были от Иосифа - не помню сколько но были.. . И хорошие между прочим..
Екатерина Ларина
Говорят потому, что родила Иисуса, якобы методом "непорочного зачатия".
А девственницей она не была. У Иисуса были братья.
Роман Попов
Не стоит всех женщин судить греховной меркой. А братья - дети Иосифа от первого брака. Он был уже в почтенном возрасте
Вышла Мария замуж за 80ти летнего старца
И конечно ей была
Ибо тогда импотенцию не лечили
Но пока муж был в отъезде
Она наблудила себе ребёночка (природа то своё требует)
А потом сказала что ветром надуло
А он ЛОХ поверил ((((((
И конечно ей была
Ибо тогда импотенцию не лечили
Но пока муж был в отъезде
А потом сказала что ветром надуло
А он ЛОХ поверил ((((((
Именно так.
Еще говорят так: "до Рождества, в Рождестве, и по рождестве Дева".
Татьяна Федорова
а еще говорили "ленин жил, ленин жив, ленини будет жить"
ну хоть иногда думайте!
кто и как узнал про девственность и особое зачатие?
ну хоть иногда думайте!
Нет, Иисус своей головой при рождении сорвал ей девственную плеву)
Дева, Деви, Дев - это определения более для духовного мира, а не физического.
Да, потому что она забеременела Иисусом не совокупившись ни с одним мужчиной