Потому, что Вы ещё маленький ребёнок.
А детям всё простительно.
Религия, вера
почему святость девы марии звучит смехотворно?
Потому что можно забеременеть.. и с девственной плевой...) )
Современная наука развенчала невозможность непорочного зачатия.
Сегодня существует несколько реальных способов зародить в девственнице плод, даже без ее ведома, а, тем более, без ведома ее близких родственников. Так неужели для высокотехнологичной цивилизации, во много раз выше нашей это не под силу? Например, сейчас есть проекты создания нанотехнологичных роботов, способных проникать в кровеносные капилляры и даже внутрь клеток. Что стоило такому роботу оплодотворить непорочную Деву!
Ну прикинь - твоя дочь родит и скажет, что от святого духа. Тебе будет не до смеха, но все вокруг будут потешаться.
Ну, смехотворно или нет - это уж кто как воспринимает ситуацию. Не вызывает сомнения и то, что она родила Иисуса, и то, что Иосиф к этому не имел никакого отношения. От кого - вопрос остается открытым. На мой взгляд, это - не повод для того, чтобы отказать женщине в святости. В конце концов, это же не означает, что она гуляла направо и налево. А может у нее с папой Иисусовым были светлые и чистые отношения, которые отнюдь не исключают появления детей. Это - святое.
а святость твоей матери как для тебя звучит ?
Ну вот не понимаю - а для того что бы быть атеистом обязательно нести околесицу и кощунствовать? Это словесный понос или вступительный взнос? А, Игорёк ?