Религия, вера

Почему у Девы Марии родился мальчик, а не девочка?

В этом есть какой-то смысл или банальная дискриминация по половому признаку?
Потому что Бог давал возможность прийти на Землю Пророку с благой вестью.
А перед эти Бог дал возможность родиться Марии, чтобы дать рождение Иисусу.

....Если бы Земля завидовала овощам и фруктам и боролась с ними - нам бы нечего было есть.

....Успех -это принятие своей судьбы и развитие своих возможностей.
Неудача - это игнорирование своих возможностей и погоня за чужими.

Но вода - никогда не станет огнем.
И в этом -ее индивидуальность и красота.
Арина Ризванова
Лучший ответ
Ну представь.. Ее на крест повели, а у нее критические дни начались.. или того хуже забеременнела
Сразу --стоп камера!

И глас с небес.
Я же сказал тебе дура ПМС рассчитать, и не гулять с кем попало!
Бабьематьвашу!
И сразу ураган начался бы!
Надежда Иванова А что, неплохой сюжет)
Не бывает женщин, толкователей Торы, кем и работал Иисус.
Anvar )
В этом есть смысл и нет дискриминации по половому признаку.
Надежда Иванова То есть первый ответ Вы не поддерживаете?
Он был рожден Сыном по воле Бога, так как именно мужчина является главой в семье. А Он должен был стать и Главой Церкви и Царем на небесах (а также Первосвященником) . А на эти должности были определяемы только мужчины. И сперва Адам был сотворен, а Ева уже от него. Потому и назван Он "вторым Адамом", чтобы искупить грех Адама. Но дискриминации в этом нет, если соблюдать правильные отношения между полами.
Жазира Абуова
Женщину бы тогда не слушали. Женщин и сейчас мало слушают, ее служение в поступках.
Откуда я могу это знать если даже вы этого не знаете?
потому что если б родилась девочка то "ученики" каждую ночь "распинали" бы своего учителя на кровати, на полу, ну где придется ))))))))))
Посмотрите в интернете иранский фильм "Святая Мария" и всё поймёте.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Игорь Толкачев
По образу и подобию, как сказано.
Сергей Нагорский а где сказано что Бог мужик?)
Такова была воля Божья.
Женщины у евреев в то время были почти что домашними животными, и на мессию не тянули.
По-моему это очевидно, если бы родилась в этой сказке девочка, тогда ее посчитали бы ведьмой и ее сожгли на костре, а это уже как то не правильно что ли)))