Вы к этому призываете или это утверждаете?
http://azbyka.ru/dictionary/09/ikonopochitanie.shtml
Разберитесь с пониманием сначала, прежде, чем задаваться подобными вопросами.
Иконопочитание - учение Православной Церкви о чествовании и поклонении иконам, введенное в догмат и закрепленное на VII Вселенском Соборе.
Следует, учесть, что 2-я Заповедь Декалога направлена против идолопоклонства, а не иконопочитания, и её следует воспринимать в контексте, а не отрыве от 1-й Заповеди.
Чествование поклонение иконам относится не к самому материалу иконы (не к дереву и краскам) , а к личности того, кто изображён на иконе.
Основной тезис иконопочитания: «Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз» .
Религия, вера
Следует ли в поклонении БОГУ использовать образы и символы?
Протестанты в своем отторжении православных икон дружно противоречат основной новозаветной вести: "Слово стало плотью", Бог стал человеком - и потому ветхозаветные запреты на изображение невидимого Бога отошли в прошлое; так проповедовала Церковь с апостольских времен.
Во Христе Бог стал един с человеком - и если Христос есть Бог, и Христос был видим, то значит, Он стал изобразим. Евангелие описывает жизнь Христа словами, художник - красками. Станет ли протестант держать Евангелие в непотребном месте? Будет ли он в страницы Библии заворачивать бутерброды? И осудит ли он желание человека, который, прочитав Евангелие, от сердечной радости и благодарности поцелует дорогую страницу? Почему же эти чувства нельзя проявить перед ликом Христа, написанным иным способом? Или критики православия всерьез считают, что мы кланяемся дереву и краскам?
Другое дело, что в ветхозаветные времена зримая икона Бога была невозможна. И здесь мы видим типичную уловку сектантов. Они ссылаются на ветхозаветный запрет, делая вид, что Новый Завет ничего не изъяснил. Они указывают на то, что "Бога не видел никто никогда" (Ин. 1, 18), лицемерно «забывая» осмыслить продолжение этой мысли Апостола "Сын же, Он явил".
Следует ли вообще поклоняться ???
Это не проблема. Надо просто понимать что это образ и символ, а не Бог. Если человек четко разделяет это, то почему бы и нет, если он так научен?
Может быть и тело нельзя использовать? Нас так Бог создал. И поклонение Ему духом всегда облечено в телесную оболочку. А после воплощения Сына Божьего Господа Иисуса Христа - икона стала неотъемлимой частью Христианства.
вообще нет, Аллах не похож ни какого и ни на что !!!
нет Бога никто не видел, знчит все картинки изображают кого -то другво, эт идлопоклонство, язычество
Второзаконие 4:15 Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами
В Библии сказано никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее. Ведь все кто делает это, мерзки для Бога и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя (Второзаконие 18:10-12).Иисус поклонялся своему Отцу не используя не каких символов не изображений, он подал пример всем свом последователям. (Псалом 113:12-16).
В ветхом завете часто встречаются стихи
Бога не видел никто никогда;
Поэтому нельзя было его изобразить. А теперь можно изобразить 1 ипостась Бога Троицы, так, что
можно через икону Иисуса, поскольку Он есть образ Бога невидимого, Рожденный прежде всякой твари.
Послание к Колоссянам 1:14-15
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
И в Новом завете эти слова, что "Бога не видел никто и никогда дополняет апостол Иоанн:
Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (кого явил? Бога, которого никто ранее не видел из людей)
А так же
Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
А с иконопочитанием Святых, я еще изучаю вопрос)
Бога не видел никто никогда;
Послание к Колоссянам 1:14-15
Св. Евангелие от Иоанна 1:18
А так же
Первое послание к Тимофею 3:16
НЕТ. БОГ есть ДУХ, и поклоняющиеся ему должны поклонятся в духе и истине ( Иоанна 4 : 24 )