Религия, вера
Комсомольцы теперь поверят во Христа? Уникальная находка.
"Британские учёные" утверждаютЪ (с)
Это перед Пасхой у некоторых ПГМщиков случилось обострение.
а что, МК уже стал достоверным источником?? ?
Любая статья со словами "ученые нашли" без фамилий ученых - по умолчанию вранье.
ТО, что указан Оксфорд - не добавляет доверия. Тупые журналисты знаут два университета - Оксфорд и Кембридж.
А в чем сенсация? Что, кто-то сомневался, что христианству примерно 2000 лет? Или сомневались, что первые христиане умели писать? Так 2000 лет назад евреи были уже грамотными.
Тем более, что листы свинца замучаешься датировать - это даже не дерево и не ткань, для которого возможны радиоуглеродные методы.
Так что 2000 или 1700 - хрен отличишь
Так сильно зашифрована, что только в пользу существования Иисуса будет расшифрована.)))
Для начала надо бы убедиться что это не очередная подделка, коих уже миллионы. Настораживает сразу что написано на иврите, который, как известно, не является древнееврейским.. . Дальше с датировкой. Хорошо, если им удастся правильно связать датировку и язык, на котором писали в тот период времени. ..Хотя в любом случае не понятно, что это будет доказывать. Таких Мессий в тот период была целая Иудея. На каждом углу кто-то неприменно кричал, что он тот самый мессия, соблюдал сценарий древних иудейских пророчеств о мессии, "умирал и воскресал". Таких были тысячи. ..Ну и, собственно, кульминация - зачем доказывать то, что и так известно. Об Иисусе вскользь упоминается и у Иосифа Флавия, и в иудейских хрониках. В его историческом существовании никто не сомневался. Другое дело, кем он был на самом деле. Во всяком случае до 325 года он ни сыном, ни богом не был, а был одим из тысяч философов-реформаторов.. . А если кто-то собирается этот текст выдавать за доказательства чего-то, то придется тогда признавать Евангелие от Иуды и всех остальных апокрифов. Я думаю, против правдивости апокрифов многие будут возражать ))
Для идиота и Христос находка.
Вера приходит от слышания Слова Божьего и не иначе. Никто не поверит, посчитав чем угодно... Если Слову Божьему не верят, то и воскресшему Христу не поверят... плевелы...
А смысл?
-есть такой бизнес как подделка-старение артефактов..
Король умер! Да здравствует Король! (С)
1) Дождёмся официального объявления во вторник.
2) Нужны доказательства, что это не утка.
3) Собственно факт существования человека-бунтаря с таким именем особо и не опровергался