Религия, вера

Вы поверите, если Христос скажет, что стучался к вам в двери, а вы не открыли ему?

< b >При этом он сошлётся на "Свидетелей Иеговы", мол, это мои "меньшие"?< / b >
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною". (Откровение 3:20)
Когда придет Христос и все святые Ангелы с Ним, сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? Царь скажет им в ответ: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матфея 25:31-46)
Иисус и сегодня стучится в двери. Могу доказать по Библии. Если проанализировать несколько мест писания, то видно, что Иисус не за долго до того как подняться к Отцу на небо, сказал своим ученикам следующее: 19 Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, и се, Я С ВАМИ во все дни до скончания века. (Матф. 28:19,20) Т. е. он им пообещал, что если они ПОЙДУТ УЧИТЬ ВСЕ народы, то Он (Иисус) будет с ними. В 10 главе от Луки видно что Иисус посылал на проповедь ПО ДВОЕ не только апостолов. 1 После сего избрал Господь и других СЕМЬДЕСЯТ [учеников] , и послал их ПО ДВА пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, 2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; 3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. (Лук. 10:1-3)В 10 главе от Матфея сказано, что проповедники должны ходить по домам к людям .А так же Иисус сказал, что тот кто примет таких проповедников, примет в тот момент и Иисуса, потому что Иисус говорил что ВСЕГДА будет с теми, кто вместо него пойдут к людям в дома с проповедью. 11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12 а входя В ДОМ, приветствуйте его, говоря: мир дому сему40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; (Матф. 10:11,12,40)
Айнур Киякбаева
Айнур Киякбаева
7 925
Лучший ответ
Христос стучит в сердце каждого. Пустите Его в своё сердце!
Стучался. Открыл.
Нина Шашкова
Нина Шашкова
79 274
Да, под таким словесным соусом всякие проходимцы в дверь могут постучаться.
Clavdia Railean
Clavdia Railean
57 873
Мы слепы и глухи, мы не можем это увидеть до поры до времени.
Мне очень нравиться притча " как Спаситель в гости приходил"

Похожие вопросы