Религия, вера

Христиане говорят: поверьте в христа и спасётесь! иначе - нет вам спасения! Получается - христианство сугубо

меркантильная и, что главное - лживая религия, ведь поверить специально невозможно, можно только сделать вид что веришь.. . а далее, убедить в этом своих близких и, главное - себя. . и вот, ты верующий, типа..
Anna Tadevosyan
Религионеры всерьёз убеждены, что 2 миллиарда буддистов и 1 миллиард индуистов попадут в ад.. . Это смешно.
Dauren Abenov
Лучший ответ
Куандык Даутова нормалёк....
....во многих религиях можно накопать много ржачных суеверий....))))
Илбай Нурмедов А зачем Богу еретики, не верующие в Него, а верующие в демонов?)
Не воспринимайте так серьезно - спасает только служба спасения в мирное время. Главное соблюдайте заповеди Ноя. Остальное не столб существенно. Выбор конфессии или никакой конфессси - Ваше личное дело Ведь в Иудаизм никто не зовёт + и что, и ничего. И не спасаются в Иудаизме совершенно. Никому там это не надо. И живуьт так уже несколько тысяч лет И появление христианства никак не повляло. А Всевышнй - он со всем кто соблюдате лббо 10 Заповедей, либо Заповеди Ноя
Erkin Bakirov
Наоборот, христиане были бы лжецами, если бы говорили, что спасение возможно где-то еще, вне Христа и Церкви.
Разумеется.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Anna Tadevosyan Золотые слова.
Призыв "Поверьте и спасётесь" не может идти от бога, он от тех, кто торгует свечками и "божьей благодатью". Зачем богу эта игра в прятки?
Maria Batalova
Дмитрий Жариков Сам Бог сошел на землю в Теле Человека, чтобы искупить мир от греха! И теперь всякий верой в Него может получить прощение грехов и дар вечной жизни с Ним! А церковь это лишь проповедует! А свечки, кстати, нигде в Библии не упоминаются. Богу свечки не нужны. Ему нужно наше сердце...
Факты нужно говорить, даже если их не принимают. НЕ ВЛЕЗАЙ НА СТОЛБ-УБЬЕТ, ТОЖЕ ЛЖИВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ?
Куандык Даутова это 11я заповедь?...)))
Согласен: просто так на голом месте поверить не знамо во что не возможно. Потому и написано:
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Чем больше бы вы слушали истину о Христе, тем вероятнее, что однажды бы поверили в Него. . Плюс Его Дух открывает наши сердца для веры...
Мы то, понимаем. . А Вы, видимо, не понимаете, что значит ВЕРИТЬ.
Вам бы немного знаний, о христианстве, и Вы такой вопрос, уже, не задали бы...
Юля Сидорук
Любая религия основана на шантаже и запугивании.
Только так получается удерживать людей в жестком подчинении бессмысленным религиозным правилам и блокировать их интеллект.
Aleks Ревнивый
Илбай Нурмедов Спасение не в религиях, а ВО ХРИСТЕ!
у тебя вообще интелект на уровне животного. .
иди тундру пылесось
бобёр