Религия, вера

В христианстве напр. без врагов не спастись . Нет врагов - нет спасения . Верно ?

Именно такой бизнес )
Хочешь спастись, срочно найди врага ))
Людмила Барнаева
Лучший ответ
Не совсем. Враги дают человеку силы для духовного роста, они как препятствия для спортсменов
Смотря от чего Вы собираетесь спастись.

В христианстве всех людей ждет Законное Возмездие за грехи = смерть истинная, вечная.
Вот от чего спасает Спаситель всех ЛЮБЯЩИХ истину, ибо Бог не навязывает спасение тем, кто отказывается уповать на Бога.
Алексей Кожин
Екатерина Терещенко это при отсутствии врагов 100%
спасают лишь службы спасения и что характерно - спасают независимо от вероисповедания
Борьба бобра с ослом подразумевает вражду, спасение и наказание. Только принятие добра и зла подразумевает мир во всём мире.
без главного врага - самого себя не спасешься !
Анна Хохлова
Нет. Главное исполнять учение полностью. И враги здесь не причём
Да. Это то, что даёт нам Господь для спасения!! Наш подвиг любви!!
Виктор Полещук
Врагов нет- начни жить праведно, правильно, враги обнаружатся, сами на тебя ополчатся.
Что же это за Бог, у которого есть враги? Разве не все люди его творение?
Санек Малой
Гульбаршин Нурлыбаевна Люцифер позавидовал Богу и стал захватывать власть как сепаратист, стал ущербным.
Смотря что считать врагом? Враги - это и наши страсти, и наши привычки, и наша гордыня. Я - главный свой враг...
Мария Шульмина
Ну в христианстве основная идея-Человек сам себе враг. Поэтому и любите врагов ваших и спасайте и помогайте. Если сам себе не поможешь, никто не поможет. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если наш товарищ тонет, мы ему поможем.
Ксения Орлова
Гульбаршин Нурлыбаевна Возлюби ближнего и Бога. Остальное что вы говорите-от лукавого.
враги - лишь один из инструментов спасения, является испытанием. Испугаешься врага и станешь услужить ему - провалил испытание, не получилось спасения. С Богом поборол страх перед врагом, под крыло Бога спрятался в уповании на Него, смело вышел на встречу врагу, чувствуя союз с Богом и его воинством ангелов - спасся.
Работа в поте лица - спасение.
Болезни - спасение.
Бедность - спасение.
Гонения - спасение.
Семья - спасение.
Спасений много. Не все они приятны. Но нужны. Аминь.
Нет.
Спасение во Христе Иисусе.
А не во врагах.

Римлянам 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его:

Матфея 5:44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

.
Екатерина Терещенко а как насчёт того - " если все будут любить вас ...горе вам " или - "враги человеку домашнии его ")