Именно такой бизнес )
Хочешь спастись, срочно найди врага ))
Религия, вера
В христианстве напр. без врагов не спастись . Нет врагов - нет спасения . Верно ?
Не совсем. Враги дают человеку силы для духовного роста, они как препятствия для спортсменов
Смотря от чего Вы собираетесь спастись.
В христианстве всех людей ждет Законное Возмездие за грехи = смерть истинная, вечная.
Вот от чего спасает Спаситель всех ЛЮБЯЩИХ истину, ибо Бог не навязывает спасение тем, кто отказывается уповать на Бога.
Екатерина Терещенко
это при отсутствии врагов 100%
спасают лишь службы спасения и что характерно - спасают независимо от вероисповедания
Борьба бобра с ослом подразумевает вражду, спасение и наказание. Только принятие добра и зла подразумевает мир во всём мире.
без главного врага - самого себя не спасешься !
Нет. Главное исполнять учение полностью. И враги здесь не причём
Да. Это то, что даёт нам Господь для спасения!! Наш подвиг любви!!
Врагов нет- начни жить праведно, правильно, враги обнаружатся, сами на тебя ополчатся.
Что же это за Бог, у которого есть враги? Разве не все люди его творение?
Гульбаршин Нурлыбаевна
Люцифер позавидовал Богу и стал захватывать власть как сепаратист, стал ущербным.
Смотря что считать врагом? Враги - это и наши страсти, и наши привычки, и наша гордыня. Я - главный свой враг...
Ну в христианстве основная идея-Человек сам себе враг. Поэтому и любите врагов ваших и спасайте и помогайте. Если сам себе не поможешь, никто не поможет. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если наш товарищ тонет, мы ему поможем.
Гульбаршин Нурлыбаевна
Возлюби ближнего и Бога. Остальное что вы говорите-от лукавого.
враги - лишь один из инструментов спасения, является испытанием. Испугаешься врага и станешь услужить ему - провалил испытание, не получилось спасения. С Богом поборол страх перед врагом, под крыло Бога спрятался в уповании на Него, смело вышел на встречу врагу, чувствуя союз с Богом и его воинством ангелов - спасся.
Работа в поте лица - спасение.
Болезни - спасение.
Бедность - спасение.
Гонения - спасение.
Семья - спасение.
Спасений много. Не все они приятны. Но нужны. Аминь.
Работа в поте лица - спасение.
Болезни - спасение.
Бедность - спасение.
Гонения - спасение.
Семья - спасение.
Нет.
Спасение во Христе Иисусе.
А не во врагах.
Римлянам 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его:
Матфея 5:44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
.
Спасение во Христе Иисусе.
А не во врагах.
.
Екатерина Терещенко
а как насчёт того - " если все будут любить вас ...горе вам " или - "враги человеку домашнии его ")