Религия, вера

Данила мастер как истинный христианин не поддался искушениям Хозяйки Медной горы? Каким искушением Вас искушает Ваш бог?

Всех моих соблазнов в жизни, Боже, и не перечесть.
Хотела соблазнить мужчину, да возмутилась честь.
Открыла ночью холодильник, да уже нечего съесть.

Погналась на жигуленке за крутой машиной,
теперь к мужу приходится идти с повинной!
Наобещаю много и страдаю за язык длинный.

Относительно нарядов, косметики, колец,
то накоплениям моим давно пришел конец.
Касательно соблазнительных трат - я спец.

Прохладой, морем манил модный курорт,
тот капитан симпатичный и его пароход,
да в копеечку вылился такой натюрморт!

На вопросы и коменты повелась, на лайки и ЛО.
Соблазнилась как-то другу "причинять" добро,
но не хочу быть больше тем, кому так повезло!

И был большой соблазн в зарплате и профессиональный интерес.
Немало училась и трудилась, зато хоть в чем-то наступил прогресс.
Лень и усталость пенсией заманила, но не прошел соблазна стресс!
Валентина Черных
Лучший ответ
Бог никого не искушает
Должны мы это твердо знать
Охочих демонов хватает
Чтобы искусом промышлять

Бог лишь искусы допускает,
Чтобы учить и испытать
Сверх сил беды не допускает
Но ты не должен зла желать
Габит Изекеев
Знач так, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Хозяйка МГ наверное этого не знала вот и не смогла искусить Данилу-мастера.
Диана Палиани
Бог никого не искушает, а человек искушается сам, видя для себя выгоду .
В Библии ученик Иаков написал: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Бог не несет ответственности за постигшие человечество несчастья.
Викулька ***
Аделина Cherry Самоустранился?...Предусмотрительно.
А за что он у вас несет?