Религия, вера

хорошо ,попаду я в рай ...вечный кайф ?зачем?

Привет, Коль !)))) В общем, смысл какой у нас получился? Человек рождается, живет, умирает. После смерти его душа попадает либо в Рай, либо в Ад. Церковь учит, что мучения грешников в аду могут быть облегчены и даже могут быть сняты по молитвам за них и по добрым делам, совершаемым в их память. Отсюда обычай подавать помянники за Литургией с именами живых и умерших. В Раю душа отдыхает и готовится к новой жизни, в Аду соответственно очищается от грехов.
Отбыв там определенное время, человек снова попадает на Землю, но уже в новом теле... .
Михаил Доржиев
Лучший ответ
А никто спрашивать не будет. Если решат, что в рай, то только принудительно - альтернативы не предложат ))
Вика Онищенко
Рай это вечная всеобъемлющая Любовь!
Usubaly Anarbaev
Туда ...еще заслужить надо и очистить душу ...а то будет тебе рай!
Чтобы понять, что ваша настоящая жизнь и есть счастье. Ностальгия ёлы-палы.))
Ну, хорошо, хорошо, не хотите, не попадайте)))
Правильный вопрос! Кайф хорош в противоположность реалиям жизни, не так ли? А, если в раю и так "ништяк",то смысл "отрываться"?А, когда по жизни все "ништяк"-тогда просто скучно. Рай смысла не имеет!!!))))
Светлана Акер
Рай - это не вечный кайф. Откуда такая информация?
Рай - это прекрасная, истинная вечная жизнь в справедливых условиях тут на Земле.
Мурат Турешев
У Вас неверное представление о Рае.. .

Адам в Раю трудился, наблюдая за животными, их поведением, инстинктами, он давал им названия.. .

Поэтому следует заключить, что мы тоже будем там трудиться, а работа будет в удовольствие )))
откуда такая уверенность?
Ну тогда попадайте в ад, если кайфа не хотите