Религия, вера
Что такое Рай- это вечный кайф, или всё таки переход на более высший уровень бытия, Я знаю ответ, а что вы думаете, люди?
конечно другой уровень, ибо кайф на Земле всегда сменяется депрессухой
наверно более кайфный мир чем земля=)
Стоит посмотреть в себя поглубже. Только кому то нужно смотреть всю жизнь, а кому то и нескольких лет хватит.
Это, конечно переход на более высокий уровень , .этим и объясняется Ад и Рай . Тому, кто сумел повысить свой уровень, там хорошо, а тем, кто не повысил, то плохо .
Рай там, где возможно общение души с Богом.
Вера Мельник
Это не ТАМ,это ЗДЕСЬ)Это всегда при Вас.
Рай — в религиозном представлении: состояние вечной (бесконечной, необратимой во времени) блаженной (полностью удовлетворённой или счастливой) жизни (существования, бытия) в гармонии с Богом или Высшей Силой, и соответственно абсолютно не доступное для зла, болезней, страданий, конфликтов и смерти.
Eduard Pozharskij
В материальном мире Рай- невозможен, любая благая идея всегда извращается людьми- всегда получается противоположный желаемому результат, так как человек существо несовершенное, да и вообще понятие рая это понятие не относящееся к нашему миру, по моему Земля это один из кругов чистилища...
все в кучу свалил.... какое житие бытие в нематериальном мире.... рай это отстойник энергии в высших слоях атмосферы, где энергетика душ 5 мгц
Рай и Ад в небесах утверждают ханжи
Я в себя заглянул убедился во лжи
Рай и Ад не круги во дворце мироздания
Рай и Ад это две половинки души.
Омар Хайям.
Я в себя заглянул убедился во лжи
Рай и Ад не круги во дворце мироздания
Рай и Ад это две половинки души.
Омар Хайям.
я бы не отвечал но меня заинтриговала Ваша уверенность в том что Вы якобы знаете, не поделитесь знанием со мной?
Eduard Pozharskij
1) Говорить о том что про то что нельзя сказать однозначно есть оно или нет его бессмысленно...
Тема Рая и Ада- это вечная головная боль философов, богословов из-за которой они испоганили не одно священные писания- доказывая что только их мнение правильное, только они это ведают...-и просто тех кому нефиг делать и им охота по выпендриваться какие они умные и назвать другого-ДУРАКОМ....
Но речь не о том, начиная ещё с первобытных времен- люди задавали себе вопрос- что там за порогом смерти- есть или нет что нибудь, одни говорили нет, другие есть, но так ни кто толком ничего и не узнал. Шаманы Якутии обкуривались наркотическими травами- у них возникали галюцинации- если глюк был приятный- считалось что это они в рай попадают, а если их начинало шугать- это они в ад опускаются.- но это было не в бессознательном состоянии, были так же попытки и у духовенства заглянуть за запретную черту, но опять же- они себя мучили постами и у них збой шел в ЦНС...
Кто - либо умерев достойным войти в обитель Рая, в каком бы он ни был возрасте во время смерти, юным или пожилым, войдет в Рай тридцатилетним, и отныне этот возраст вовеки будет неизменным. Таково же положение и для тех, которые в Аду.
( Ат - Тирмизи, Кутуби - Ситта, том 14, стр 450/ 5 )
Им - Рай Эдема, реками омовенный, где пребывать навечно им. Такой награда будет тем, кто
( перед Господом ) очищенным ( предстанет ).
( Сура <<Та - Ха >>, 20 : 76 )
В Рай вы войдете с подведенной сурьмой глазами, избавленными от щетины на лице, красивыми, подобно Иусуфу ( мир ему ), с речами как у Аюба ( мир ему ), и навечно молодыми в возрасте 30 лет. ( Рамуз аль - Ахадис, том 1, стр 249 / 15 ).
( Сура <<Та - Ха >>, 20 : 76 )