Религия, вера

"Откажись от своей религии или расстреляем!"Чтобы бы выбрали, окажись Вы в такой ситуации?

Пётр Земляков
" Есть время молчать, и время говорить" - наверно это будет временем молчания, что бы не быть предателем.
Хороший пример Даниила, который несмотря на угрозу смерти, продолжал делать то, что предписано было Богом. Или пример его же друзей пред истуканом на поле Деир, которые не участвовали в поклонении, и были брошены в печь...
Ольга Грицюк
Лучший ответ
Жизнь дороже глупых принципов.
Религия не стоит НИЧЕГО. Её придумали люди.
А жизни другой не будет.
Выбор очевиден.
Именно этот пример я привожу Христианам которые наивно думают, что Христианство на Руси дело добровольное. .

Насаждали огнем и мечем. . Резали и убивали
Я себе подобных ситуаций не моделирую.
И вам не советую.
Сергей Гайко
Даже если использовать логику верующего, то надо выбрать жизнь.
Жизнь- дар Божий, а религию люди создали...
Anna Yaligina
Судя по поведению РПЦ МП это вполне возможная ситуация в ближайшем будущем... Сейчас они требуют вернуть им так называемое церковное имущество а потом потребуют возвращение тех законов, которые отменили в 1906 году.
Роман Голсуорси "Конец главы". Так вот, там человек выбрал как раз отказаться, и в итоге был заклеймен общественным презрением настолько, что ему пришлось бросить все, в том числе и любимую девушку, и навсегда уехать в дикие африканские джунгли. Сейчас ситуация поменялась на противоположную. Общества (которому было бы не плевать) нет, мусульмане будут орать, что молодец, либиралы поддакивать, что это его право, остальные молчать. Так что остается лишь своя собственная совесть. Того, кто ее не продал, объявили святым. Но только одного. Из многих. Много ли тех, кто готов на безвестный подвиг? Это действительно ворос. К сожалению, вопрос выживания цивилизации.. . :(
Саня Леонов
смотря в каком душевном состоянии находилась бы. могла б и сапоги целовать. могла б и в морду плюнуть
Asqarjon Mahmudov
За этим последует следующее унижение.
И так до расстрела.
Выбор за Вами.
Искренне верующий никогда не будет порочить иную веру.
я хоть и не еврей, но и глазом б не моргнула отказавшись.))
Ирина Сивопляс
участь шахида иншАлла
да и расстрел смерть довольно легкая
Ольга Стрелец
нничего.... продолжила стоять ...
Даже не думая. Нахрена мне религия, к которой я питаю отрицательные эмоции.
Игорь Шевелев
Ради спасения жизни и своих родных, ты можешь отказыватся от чего угодно. Но это будут всего лишь слова во спасение. Главное не говорить этого сердцем, и душой. Ты говори врагам, то чего они просят, а сердцем говори обратное. За это ты не будешь наказан.
Но-но! Без пафоса, пожалуйста! Если вопрос стоит именно так, эти имеющие власть расстреливать нацелились совсем не на веру, а на Ваше имущество, и найдут, к чему прискрестись. И горели синим пламенем тысячи перекрещенных евреев в кострах инквизиции... а барахлишко исчезало в монастырских закромах...
создал бы новую
Да будет вам драматизировать, религии уже давно в законе.)
Игорь Курский не так уж и давно. Большевистское время уже забыли?
Да мне как то не от чего отказываться.
не отказался бы.
Kitty Kitty