Религия, вера
Не кажется ли вам странным сходства в строении микрокосма и макрокосма? Строение атомов и звёздных систем?
Законы физики на Земле бесполезны во Вселенной, вот о чём задумайтесь.
А в чем сходство-то - только в материале да единстве законов?
Нет, это закон голографичности, или подобия.
Как вверху, так и внизу.
Либо, как сказано в Библии, человек создан по образу и подобию Бога.
Жизнь это вообще иерархия сфер развивающихся по единым принципам.
Духомонада каждого атома в принципе несет в себе идею звездной системы.
Как вверху, так и внизу.
Ни какого сходства
Интересно, а какой аналог в макрокосмосе глюонному облаку?) )
И о микро и о макро космосах мы знаем слишком мало, чтоб так уверенно проводить аналогии.
не, и аналогии здесь не уместны) это просто человеческий мозг, когда начинает думать, цепляется за любую, сколь угодно малую аналогию, и пытается впихнуть ее в свое мировоззрение, либо даже опереться на нее в постороении оного)
мир тесен.
мне кажется странным способность рассуждать не имея никакого представления о предмете
конечно, это все логично и взаимосвязано,
Один Создатель.
Нет, не кажется.
Принцип построение как одного, так и другого - на одном основании. И это внушает благоговение перед Создателем.
Так же всё вокруг существует за счёт четырёх видов взаимодействий :
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ
СИЛЬНОЕ
ГРАВИТАЦИОННОЕ
СЛАБОЕ.
Без всего этого - ничего бы не было.
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ
СИЛЬНОЕ
ГРАВИТАЦИОННОЕ
СЛАБОЕ.
Без всего этого - ничего бы не было.
Ага. А у макрокосмоса свой макрокосмос, у микрокосмоса свой микрокосмос, и так до безконечности.
Есть над чем задуматься. Вы правы.
Йогов цитируешь, но не все относительно
от ваших рассуждений у них суть не поменяется...