Религия, вера

Грешно ли летать в космос и изучать строение атома? И, да, как быть со скелетами динозавров?

Нет "скелетов динозавров", а есть окаменелости. У настоящего православного, как и у ортодоксального иудея, по поводу окаменелостей может быть только одно мнение - они (окаменелости) были сотворены. Как и деревья, сотворены сразу с годовыми кольцами, как и варвы, да и все осадочные горные породы, и прочие образования, пласты, ловушки, месторождения (к примеру, нефти).. . и пр.
А находят их геологи не потому, что изучают как это все образовалось.. . и на этой основе дают прогноз.. . а по воле Божией.
ДА
Дмитрий Андреевич
Лучший ответ
Грешно искать пупок у Адама и Евы

Павел Иевлев
Александр Титарев Эта картинка, фантазия художника, ни чего не решает.
Откуда художнику знать как реально выглядели Ева и Адам ?
Или вы подумали, что это их фотография ?
Их рентгеновские снимки вам ещё не показывали ?
предлагаешь скелеты с собой в космос брать ?
Аня Мельникова
А что скелеты динозавров ?
Бог создал этих зверюшек, а потом эти зверюшки умерли.
Что делать с их костями? Изучать, конечно.

В хрущёвские времена был создан стереотип, что наука и религия противоречат друг другу.
Некоторые люди повелись на этот стереотип и до сих пор гонят эту тему.

Даже строение атома доказывает существование Бога.
Хотя, для некоторых и существование карбюратора не является подтверждением существования карбюраторного завода.
Максим Никифоров П-моему это сейчас придумывают сказку, что наука и религия всегда шли рука об руку, и не было ни инквизиции.
12 сентября 1867 года освобождена из-под ареста и поступила в продажу книга Ивана Сеченова "Рефлексы головного мозга". Петербургский митрополит требовал, чтобы Сеченова "сослали для смирения и исправления" в Соловецкий монастырь, «за предерзостное душепагубное и вредоносное учение». Один из сановников сказал Сеченову: "Напрасно вы напечатали ваши "Рефлексы". На что ученый с достоинством ответил: "Надо ведь иметь мужество высказывать свои убеждения".
Не вижу связи между изучением космоса, пупками, динозаврами, и верой в Бога.
Nadir Abbasov
скелеты динозавров надо запретить т. к. они жили раньше сотворения мира.
Не то чтобы грешно. В конечном счёте суетно, ибо человек (человечество) сам не понимает чего ищет и куда идёт. А кости динозавров есть не просят. Нехай себе лежат
Иван Киселёв
раньше скелеты динозавров вывешивали в церквях как доказательство существования бибилейских исполинов.