Религия, вера
Добро без зла может существовать ?
Может и должно...
Добро и зло - две стороны одной медали. Мы живём в двойственном мире.. . Если бы не было зла, то как мы смогли бы оценить добро и понять, что это "оно"...))
Может, когда оно искреннее и от сердца.
По воле Бога возможно все. В нашем мире, жить без зла не получается.
"не было счастье, да счастье помогло" "не делай добра, не получишь зла"
Даже всепобеждающие праведники Земли - Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и Жан Клод Ван Дам были вынуждены были причинять зло извергам и ублюдкам рода человеческого, убивая и калеча их.
инь янь.
Хотелось бы, чтобы было так, но без зла не поймешь добра, все познается в сравнении.
Не может ибо всё познаётся в сравнении
Две стороны
Две Стороны одной Медали
Между собою спорить стали:
Кто представляет ту медаль?
Ты спросишь, где же здесь мораль?
Что непонятно им, а жаль,
Что без любой - ничто Медаль.
И что всегда существовали
Две Стороны одной Медали!
Две Стороны одной Медали
Между собою спорить стали:
Кто представляет ту медаль?
Ты спросишь, где же здесь мораль?
Что непонятно им, а жаль,
Что без любой - ничто Медаль.
И что всегда существовали
Две Стороны одной Медали!
ДОБРО должно существовать без зла, но без нашей помощи ДОБРУ не обойтись!!!
Так и будет.
Разве Вам нужно землетрясение или цунами, чтобы насладжается покоем дома? Или Вам нужна болезнь ребенка, чтобы крепче его любить? Или Вам нужно стать ивалидом, чтобы ценить радость движения?
Может наверное, но ощущается по другому
И отрет Господь бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет, ибо прежнее прошло (Откровение 21:4)
Прошу прощение за ответ цитатой, но библия говорит, что так и будет.
По сути это две стороны одной медали...
Ничто не истина, всё дозволено. Фридрих Ницше. А каковы критерии оценки добра и зла?