Религия, вера

Цель христианской церки на земле, для чего она создана Господом? Какие у нее задачи?

Являть миру имя Христа.
Юля Пантелеева
Лучший ответ
Быть соработммицей у Бога: проповедовать Благую Весть, свидетельствоть о Христе, приводить людей к Богу и самое главное прославлять Его всегда и всем.
Анэль Ерденова
Собрать рассеяных чад.
Нина Обухова
Задача человеческой жизни - приготовиться к жизни вечной. Это приготовление заключается в изменении характера человека, которое производит Господь. Но чтобы дать возможность Господу изменить характер, человек должен увидеть, осознать, что его характер нуждается в изменении, что он не такой, какой требуется для вечности. Изменение характера - процесс длиной в целую жизнь. В одночасье измениться невозможно. И вот тут на помощь должна приходить церковь. Чтобы поддерживать, утешать, помогать и пр. каждого на этом пути.
Первоначально, у жрецов храм был как местом где развивалось знание и наука.
Но когда светская власть разрешила открыть философские школы и стали преподоватся светскими лудми.
Церковь оставила за собой функцию, как местом психологической обработки масс. Согласно духу времени и обстоятельств.
В наше время, это центр для деградации и оглупления масс.
Церковь - это орзанизм у которой есть Глава-Христос и её задача с Ней дружить!
Daniella Didorenko
Светлана Лукьянова Мы все забываем слова Христа, когда он отправляет своих апостолов, Он им говорит идти и нести благую весть о Нем!
Это есть главная цель церкви, все остальное второстепенно.
с дураков бабло сгребать....
Kunya Sarkul
Rustam Zabel Ну чё ты какая бессердечная???Бог же есть Истина а истина всегда рядом..Фокс Малдер..и агент Скали
ПОКАЗЫВАТЬ зачем и как нужно жить ...
те пояснение смысла человеческой жизни
Заявляю с полной ответственностью: Иисус не создавал христианской Церкви на Земле, ее создал Савл (погоняло Ап. Павел) Чего можно было ждать от "фарисея из фарисееф" - фарисейство. Он не устоял перед соблазном "Христа распятого" , т. к. был еще и "еврей из евреев", вот мы и меем то, что имеем. Хорошо, что обрезаться не нужно.
Церковь это ворота для баранов.
«Человек беззакония» ввел в христианское собрание отступничество и мятеж. Кто он? Это – не отдельный человек, это – духовенство христианского мира в целом. Довольно скоро после смерти апостолов Иисуса оно возвысило себя над отступническим собранием и со временем стало учить языческим философиям: например, доктринам о Троице и бессмертии человеческой души (Деяния 20:29, 30; 2 Петра 2:1–3). Подобно смертельному вирусу, оно заразило собрание исповедующих христианство демоническими идеями, которые неминуемо приводят к разобщенности (Галатам 5:7–10).
«Человек беззакония» действует до сих пор. В недавнем сообщении о «церкви, находящейся в сексуальных и богословских муках» , приводилась жалоба одного архидиакона англиканской церкви: «Обращенные к духовенству призывы не заниматься сексуальными сношениями вне брака отметаются. В духовный сан посвящаются закоснелые гомосексуалисты. Они сделали добро злом и зло добром» («Санди таймс мэгэзин» , Лондон, 22 ноября 1992 года) .
В Библии не говорится, чтобы истинные христиане оставались в этой растлившейся религиозной организации и старались переделать ее изнутри. Библия призывает к противоположному: «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее» (Откровение 18:4, 5).
Сейчас по всей земле происходит сбор истинных христиан в единое братство. Кто они? Это христианское собрание Свидетелей Иеговы, которые объединенно проповедуют в 231 стране благую весть о Царстве Бога. Они отвергают учения христианского мира, сеющие раздоры, и стремятся поклоняться Богу в соответствии с истиной его Слова (Иоанна 8:31, 32; 17:17).
Светлана Лукьянова Этот вопрос адресован христианам, вашу галематью смешно читать!
Чингиз Зубанов  Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.(Галатам 6:7,8)
Да не она создана господином, а господин создан ею.
не упахался этот господом пахать?