Религия, вера

Бог - детоубийца?

Судя по Библии бог убивал детей. То есть он детоубийца? (те, кто будет утверждать, что бог не убивал - прочтите внимательно Ветхий Завет)
Ne Angel
а человекоубийца дьявол.
Andrei Ladik
Лучший ответ
Сам?
¤[Sanya]¤ _-_-_
Ne Angel А потоп бог (судя по Библии) не сам устроил?
В Египте первенцы были не по божьей воле истреблены?
А Вы уверены, что Библия дошла до нас в её первоначальном виде? Уверены, что всё что там написано - правда? Уверены, что за столько столетий никому не было выгодно искажать слова, или идти под знаменем Христа убивать?..
Ne Angel Сейчас речь не об моей вере/уверенности, а о мнении верующих.
Егор, похвально, что читаете Библию. Но думаю, чтобы обвинять кого-то, тем более Бога нужно разобраться в обстоятельствах дела. Да, действительно в Еврейских Писаниях не раз можно встретить повеления Бога: "Теперь пойди и истреби Амали́ка, уничтожь его и всё, что у него есть. Не щади его, предай смерти мужчин и женщин, детей и младенцев, быков и овец, верблюдов и ослов. “ Звучит ужасно. Но почему Бог давал такие указания своему народу? В книге Второзаконие 25:17-19 есть ответ :"Помни, что́ сделал тебе Амали́к в пути, когда вы шли из Египта,  как он встретил тебя на дороге, изнемогшего и уставшего, и, напав сзади, убил всех отставших. Он не боялся Бога. Когда твой Бог даст тебе покой от всех врагов вокруг тебя в земле, которую твой Бог даёт тебе в наследство, чтобы ты овладел ею, изгладь из-под небес всякое упоминание об Амали́ке. Не забудь! " Бог обещал дать своему избранному народу освобождение из Египетского рабства и обетованную землю, на которой жили народы ( иевусе́и, аморе́и, гергесе́и,  еве́и, арке́и, сине́и,  арваде́и, цемаре́и и хамате́и). В отличии от Израиля эти народы отличались развратом в поклонении ложным Богам. В их храмах были храмовые проститутки. Своих первенцев эти народы проводили через огонь. Все это огорчало Создателя, поэтому землю этих народов он решил очистить от духовной и физической нечистоты, отдав ее своему народу. Это можно было сделать, только тем, чтоб эти народы убрать с лица земли. И у Бога было на это право и причины, как у хозяина земли.
Жесток Бог только по вашему, человеческому, рассуждению, но если есть вечность, то душа ребенка переселилась в другие измерения. Жесток человек, который убивает душу.
Ne Angel Бог - детоубийца?
Айгуль Абитова Нет!!! Детоубийца,точнее,человекоубийца - Сатана.
Ты, хуила, думай что говоришь !!!Читай Библию ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ, возможно и поумнеешь малёха, хотя едва ли...
Библейский - да.
Чего Вы так акцентируйте внимание на Ветхом Завете, от того он и Ветхий, что значит старый.
Margot Fiacchi
Ne Angel Может его вообще выбросить на помойку? Раз он истлел?