Религия, вера

Врачи спасли жизнь отцу-детоубийце из Нижнего Новгорода. Это Богу угодно?

Спасать жизни людей - профессиональная обязанность врачей.
К чему этот религиозный пафос?
Татьяна Жуганова
Лучший ответ
Никто не доказал, что он детоубийца.
Rosa Voronchijina вам, долбоебам, лишь бы против быть.
Да тихо придавить...
Слишком легкая смерть для него
Сейчас мир принадлежит Сатане, поэтому случаются такие вещи.
Бог в эти дела не вмешивается, и тем более не будет мешать кому-то кого-то спасать.
А человек в своё время ответит за свои дела, и получит по заслугам. Убийцы будут уничтожены, а невиновные жертвы - воскресшены для вечной жизни.
"И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откровение 22:10-12).
Врачи-не судьи и не палачи, они выполняют свой долг. Потому каждому человеку дан шанс для спасения, чтобы начать другую жизнь, спасая людей вместо погубления их. Это уже полезное дело для общество, а выготовы всех убивать за каждый негативный поступок не давая шанса им стать другими людьми, а наоборот производя подобных убийц и сами готовы убивать. СКОЛЬКИХ ДЕТЕЙ ВЫ АБОРТИРОВАЛИ ИЛИ ПОДДЕРЖИВАЛИ ИХ УБИЙСТВО?
Спасти жизнь - вседа богоугодно... вспомним, что распятым со Христом был разбойник, которому дано было первым войти в рай; многие разбойники, грабители, насильники и убийцы, принеся ИСКРЕННЕЕ покаяние, становились праведными или даже святыми людьми.
В кругу невежественных атеистов, принято ругать попов, "верунов" за их не праведные или даже преступные деяние. "А сами то кто? ",- как говорил классик, разве из уст праведников мы слышим такие обвинения, или из уст мудрейших? Конечно, же нет!
Человеческая жизнь - ценнейшее, что есть в этом мире, кто знает, какое раскаяние ждет этого человека!
Нельзя, первый раз встав на коньки, тут же стать олимпийским чемпионом по хоккею, надо пройти долгий и трудный путь искушений и избиений, и лишь тогда можно стать воином Бога!;)
Андрей Кобцев
Если он еще жив, значит да. Кто знает, может быть, он проведет мучительные годы под заключением, и обратится. А может что-то другое.
Elgiza Jaanbaeva
нет
Aнна Астафьева