Религия, вера

А почему харизматы, мормоны, адвентисты, баптисты - себя считаю христианами?

Это они только "считают", что не является Правдой.

http://www.rus-lib.com/book/211824

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
Ландыш Исмагулова
Лучший ответ
а почему десятки сортов колбасы называют колбасой хотя в ней нет мяса -из за корысти, выгоды
Андрей Рубинов
Может хотят ими быть?)))))
Не знаю, а почему? ))
Знаю. что Бог знает, почему они христиане.. .
Потому что они христиане.
Ильгиз Исламов
Христос назвал. А ты почему считаешь себя христианкой?
Бауыржан Елеусизов Так.. внимание! Ко-мне в вопрос, зашел сумасшедший Бред! Ты что, совсем поехал мозгом? =))) Какие такие сектанты были названы Христом?
Все они христиане, кроме мормонов, конечно.
Церковь учит, что к инославным христианам, да и к иноверцам, нужно подходить с любовью, не делить людей на своих и врагов: поводов Сатана всегда представит в избытке.
Вера Хоменко
Мормоны - это мерзкие и страшные язычники. А адвентисты - лжепророки. харизматы - тоже вроде того. А баптисты - действительно христиане.
Настя Шолдашева Ух. Как это вы на всех ярлычки то поразвесили. Вы о себе забыли написать.
девушка, Вы - дура?

потому что они верят в Христа, как Спасителя (кроме мормонов, разумеется).
__________ _______________
Бауыржан Елеусизов Правда? =) А что значит "верят в Христа"?
Это что, такая игра?
Адвентисты Седьмого дня- христиане.
Баптисты христиане.
Харизматы и методисты христиане.

мормоны не христиане.
Катя Ушакова
Что бы прельстить по возможности и избранных.
Наталья Пашук
в самом начале все были едины. затем по своему тщеславию и гордыне неподчинения (сектанты -мы лучше знаем и понимаем библию нежели другие) стали отходить в стороны от православия. отвалилась больная ветвь католицизма и из него образовались (из католи...) баптисты адвентисты. свидетили перечислять можно бесконечно т. к новые христианские секты образуются каждый день. они отошли от придания отцов-им так легше у них сначало земное а божье само приложится, а у православных сначало божье а земное затем приложится Православные только надеятся что им может быть простят их грехи-а остальным уже простили прошлые и будущие грехи т. е они уже в раю правда ведь удобно всё простили.
Сергей Скачков
ну Куздра же считает себя православным. почему бы и им не примазаться
А почему баптисты и прочие не христиане?