Религия, вера
Был ли Иисус адвентистом, баптистом, харизматом, католиком или православным ?
Его вообще не было
По сути его изречений - он скорее протестант (имхо)
Братушка был хиппи.
Христос был социалистом-утопистом, пустоцветом.
Христос основатель христианства. приведенный вами список относится к христианским конфессиям
Евреем он был.
исусистом..
:)
Иисус исповедовал иудаизм
Нет, ничего из перечисленного не верно.
Только лишь Православие сохранило всю чистоту учения Господа Бога Христа.... А вот например псевдохристианская секта свидетелей Иеговы - ядовитый паразит на теле всего христианства!
В Откровение 1:5 об этом написано
Он был пророком призывающим к единобожию.
он был аутистом
нет, он был правоверным иудеем
харизматом да был, личность такая колоритная,
но я думаю если бы Иисус родился в 21 веке он бы стал растаманом реально ходил бы курил и желал всем добра
Этот вопрос задаёт не верное направление. Думать нужно не о том, на какую религию похожи были учения Иисуса Христа. А какая из религий этих учений придерживается. В большинстве религий больше всяких традиций, чем самой веры. ( Марка 7:6-8)К сожалению сегодня для большинства верующих важнее что о них говорят их друзья, родственники или соседи, а мнение Бога никого не волнует. Если спросить большинство верующих: " веришь ли ты в Бога? " Ответ будет громкое ДА!!!! Но если тут же спросить веришь ли ты, тому что Бог обещает, и привести любое из обещаний Бога ( Например исаия 33:24; Откровение 21:4; Псалом 36:10-11,29). В ответ можно услышать, смешок и "это сказки". Спрашивается во, что верит этот человек? Как можно говорить что ты верующий, если Богу ты не доверяешь? Для того чтоб появилось доверие, нужно хорошо знать Бога, знать какой личностью он является. Что он любит, что нет.