Религия, вера

скажите если я не прикоснулся к алкоголю. куреву, не совращал малолетних . не занимался сексом. верю в всевышнего

хожу церковь каждое воскресение. произношу молитвы каждый день, меня допустят в рай????
Значит, вас не существует в природе.
Вы - миф )))))))
Жанна Кознова
Лучший ответ
значит ты и не жил.. .

кстати, все твои грехи какии-то самопальные.
Боженька не запрещал алкоголь, курево, совращение, секс (ну только очень некоторые виды секса - типа с женой ближнего или его дочерью. Даже со своими дочками можно, как праведник Лот и делал)
А где исполнение заповедей и хоть какие-нибудь добрые дела?
Алкоголь и секс разрешены, но без злоупотреблений, поэтому за отказ от них не положено ничего, равно как за хождения по церквам и молитвы.
Bobur Toktobaev
а конфеты тырил из шкапчика?)
нет. .

довольно ушлый
Нет, у вас нет самого главного, вы не видите в себе греха, и не видите нужду в Искупителе.
нет.
Это будет Бог судить. Вы же - не оставляйте жизни Церковной, и твердо верьте, что приведет вас Господь прежде смерти к покаянию.
Лидия Деркач
....делай посвоему.. там видно будет !!
Михаил Моргун
Размечтался! :)) А мысли!! ! :))
*аяужан* ****
А если ещё сердце доброе, то обязательно допустят.
Ромкина Нина
Как говорили в советское время - если вы не сидите в тюрьме. это не говорит о вашей невиновности, это говорит о недоработке органов.
Марина Дрижжа
сомнительно, что Вы делаете все, что написали.. . ибо, если бы делали, то вопрос такой не задавали бы...
@:
@rishk@ :d
А это от веры зависит, в кого верите
все хорошо, только еще про мысли грешные не забывайте, за каждую грешную мысль просите прощения, и отрезайте от себя по кусочку, все равно тело то неважно, к тому же оно толкает на грехи, поэтому бритву в руки и вперед, начните с тех частей, которые особенно сильно искушают, да и не забудьте все имущество и деньги раздать нищим, господь о вас позаботится, не даст голодать, главное верьте покрепче, и все у вас получится, что там помучиться лет 20--40, зато потом целая вечность блаженства!
Нет, если вы не верите во Христа, в то, что Он вам нужен. Все согрешили, говорит Писание, нет праведного ни одного. А значит Он и Его жертва нужна всем, и Вам в том числе. Ежели своим вопросом вы хотите сказать, что не грешны, значит Жертва Господа на кресте вам лично не нужна, значит не нужен и Иисус. Но Писание говорит Его словами: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Будьте осторожны, помните об этом. Дай искренне Господь вам спасения.
Ты что за чудо???? Кокой рай тебе по правую руку Христа сидеть)))
Лeнa Дюбa
В Иисуса скорее всего это не вера а мания. В рай тебя допустят но он тебе нужен? Ответь на те вопросы которые ты задал сам себе
Если третий пункт выглядит как оправдание (не вяжеться с остальными) , то четвертый.. . Выглядит несколько странно. Но ведь тут ключевое слово "Если".
Отбросив все свои личные убеждения, коли мы уже заговорили о боге, я могу пояснить, что в мире есть месса иных грехов. Терракт заказал допустим.. . Ты то послужил винтиком пресса. Украл n-ый субъект реальной жизни.
&S
<<<Hur Sand>>>