Религия, вера
Почему утончённые филологи находят массу ошибок в священных писаниях?
Потому что все эти "священные писания" полный бред, миф не более.
Потому что что до того "утончились", что заболели булемией, с больных какой спрос)
По Г. М. Герасимову, библия была специально написана примитивным языком, чтобы когда люди поумнеют, они сообразили, что это никакая не богодухновенная книга. А люди её на божничку поставили.
Наташа Коровина
А может вам Герасимов лапши на уши навешал? Многие говорят "что кур доят" слушайте больше.
Потому что они ищут в книгах свое грубое невежество.
А кто что ищет, тот то и находит.
Утончённый философ должен не ошибки, а смысл искать..
Иринна !!
А там смысла нет
А может они и не филологи, а утонченные ...
Иринна !!
Иди помолись за их грехи епть, они злые грешники
Abylay Ibraiuly
Ты прав. Они утончённо православные козлы.
Есть там ошибки перевода (их мало) , но сути они не меняют.
Некоторые протестантские богословы предприняли интеллектуальное нападение на Библию.
В XVIII—XIX веках они разработали метод изучения Библии, который стал известен как библейская критика. Сторонники библейской критики учили, что большая часть Библии — это легенды и мифы. Некоторые даже утверждали, что Иисус вообще никогда не существовал. Эти протестантские богословы говорили, что Библия — это не Слово Бога, а слово человека, и причем весьма запутанное.
Хотя в наиболее экстремистские из этих идей больше не верят, библейскую критику все еще преподают в семинариях, и часто можно услышать, как протестантские священники публично отвергают большие отрывки библейского текста. В одной австралийской газете цитировались слова священника Англиканской церкви, который утверждал, что многое из записанного в Библии «просто неверно. Некоторые из исторических данных неверны. Некоторые подробности явно подтасованы» . Такое мышление — плод библейской критики
А утолщенные филологи бывают?
где это такое?
факты, факты!
ссылочку, будьте добры!
факты, факты!
ссылочку, будьте добры!
Татьяна Много
Да погугли все найдешь
Приведи хоть одну ошибку из Корана
Татьяна Много
http://www.ezdi.info/obshii/3906-oshibki-i-protivorechiia-v-korane.html
читай млять
Abylay Ibraiuly
Плагиат не нуждается в комментариях.
Светлана Такачева
Ты походу слеп! ни одного противоречия нету !!!
монахи переписывали писания много раз