Религия, вера
А если пара венчалась в церкви, значит нельзя разводиться? а если так случилось - развелись что будет ??
будет новая свадьба
обстоятельства бывают разны е.
ничего не будет, развелись так развелись. Да и в церкви есть разрешенные разводы.
до трёх (4) раз разводится можно
Ничего страшного не случиться. Развелись и слава Богу, все к лучшему.
Небо на землю упадёт.. . если конечно сильно в это поверишь.
“И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует” (Матф. 19:3-9).
в православии есть развенчания повторно венчают
На поместном соборе поднимался вопрос: как относится к парам которые не венчаны, но жили верно друг другу, по совести, относится как к блудникам? Было определено: нет конечно! Желательно чтоб они венчались, но и блудниками их нельзя назвать. А в большом требнике есть чинопоследование венчающихся второй раз, это чинопоследование отличается тем что там больше покаянных молитв! Если не получилось с первым браком, что ж поделаешь-многие люди не могут жить одиноко, после рассмотрения в епархии о первом браке как не удавшемся, вас проинформируют и дадут на руки разрешение на другое венчание, если у вас есть кондидат на создание семьи, а тем более если у вас с этим кондидатом общие дети!