Религия, вера

Если венчаются в церкви, значит нельзя разводиться?

Если есть вина прелюбодеяния. То есть можно автоматически.
Максим Галич
Лучший ответ
Поместный Собор Российской Православной Церкви в “Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью” признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак:

• отпадение супруга или супруги от Православия,
• противоестественные пороки,
• неспособность к брачному сожитию, наступившую
до брака или явившуюся следствием намеренного
самокалечения,
• заболевание проказой или сифилисом,
• длительное безвестное отсутствие,
• осуждение к наказанию, соединенному с
лишением всех прав состояния,
• посягательство на жизнь или здоровье супруги
либо детей,
• снохачество, сводничество,
• извлечение выгод из непотребств супруга,
• неизлечимую тяжкую душевную болезнь,
• злонамеренное оставление одного супруга другим.

В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.
Сама церковь разрешает. Но это абсурдно. Венчание - таинство и тиражированию не подлежит. Нельзя поменять крестных родителей, нельзя и обет венчания нарушать
Нельзя, хотя некоторые разводятся
можно, если есть веские причины.. испросив разрешение церкви...
Eldos Ryspekov
Да.
Клавдия Галац
А в мечети типа можно? Нет это не аргументишка в пользу ислама
Ирина Кобец
Можно развенчиваться :))
можно! но за неправильное отношение к браку обязательно будет кармическое наказание, даже после раскаяния... ну а как по другому вразумлять?!?!
вина прелюбодеяния разрешает разводиться.
... значит- н е т .. п р е д Господом, конечно.... а в миру пред людьми, как видно сейчас, можно все. . и даже много "законных" женщин - для телесного развлечения...
Тёма777 **
Пугачёва развелась, Путин тоже...