Религия, вера

если бы один человек родился на необитаемом острове ,то он бы несомненно стал бы верующим?

Tatyana Lesovik
Ну скажем так: для религии нужно общество, для веры в какие то высшие силы достаточно и одного человека.
Он мог бы стать верующим, но это не факт. В каждом человеке заложена вера с рождения, а вот как ее они используют это уже их решение. Кто то верит в какие то силы но не придает ей форму и значение (просто знает что они есть) , другой направляет свою деятельность на служение и исполнение каких то правил которые по его мнению связаны с этими силами, третий противоречит этой силе и тд.
Анна Сорокина
Лучший ответ
Ну прежде всего один он никогда бы не стал человеком.
..
. ...uvalieva...
Откуда несомненность?
Необязательно.
Если родился трусом, то да.
Если родился смелым, то нет.
А кто бы его родил?
Света Чупина
Tatyana Lesovik ну в фильмах то показывают развернутые сценарии,
нет, ни один человек не рождается с мыслью о боге.
если бы стал, то наверняка язычником. ФАКТ!
Он несомненно стал бы атеистом.
Он стал бы язычником это наиболее естественно.
верующими не рождаются верующими становятся . человек пребывая в полном одиночестве ( в изолированном помещении, острове ) сходит с ума . так что про Робинзона это сказки
Маугли - тому доказательство
Ага, к нему и Бог, и Аллах, и Будда придут
Первый был Адам, и он был верующим. В нас заложены духовные потребности, так же как и потребности есть, спать. Если мы ее не удовлетворяем, мы будем чувствовать пустоту. Поэтому Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности".
Лена Ененко