То, что произошло с первыми людьми, оторвавшимися от руководства своего Создателя, можно сравнить с тем, что случается, когда штепсель электрического вентилятора вынимается из розетки. Пока вентилятор подключен к электросети, он крутится. Если же его отключить, он замедлит ход и, в конце концов, остановится совсем. Именно это и случилось, когда Адам и Ева оторвались от своего Создателя — от «источника жизни» (Псалом 35:10). Поскольку они намеренно выбрали путь независимости от своего Творца, он дал им почувствовать полное значение их выбора, предоставив их самим себе. На них оправдался библейский принцип: «Если же оставите Его [Бога] , Он оставит вас» (2 Паралипоменон 15:2). Без поддерживающей жизнь силы их Создателя начался постепенный распад ума и тела. Со временем они состарились и умерли (Бытие 3:19; 5:5).
Решив быть независимыми от своего Творца, Адам и Ева потеряли совершенство. Это произошло до того, как у них появились дети. В результате дети, которые родились у них позже, отражали то же состояние, в котором находились их родители: они были несовершенными. Таким образом первые люди стали своего рода образцом с дефектом. Все производимое ими было также дефектным. Поэтому мы все рождаемся несовершенными и наследуем изъяны в виде старения, болезней и смерти. Это несовершенство, вместе с оторванностью от Создателя и его законов, открыло путь человеческому безумию. Поэтому история человечества была насыщена страданиями, горем, болезнями и смертью (Псалом 50:7; Римлянам 5:12).
Религия, вера
Что вам дает кажущаяся независимость от Бога?
Кажущаяся - ничего.
А настоящая независимость от древнееврейских фантазий - психическое здоровье.
Ничего. Просто мне лично, как-то невместно зависеть от дырки от бублика...
Самостоятельность.
Голова не забита разной хернёй, пардон, это уже большой плюс...))
Тупое состояние.
а тебе кажущаяся зависимость?
Горести и страдания.