Религия, вера

Не могу понять,душа на том свете что делает? если говорят, что после смерти у нее нет никаких чувств.

кто сказал нет чувств? Милена ты себя сейчас осознаешь? Вот ты ДУША далее (после смерти) и пойдешь по пути, четко осознавая меняющиеся ситуации, но есть некий порог далее -ЗАБВЕНИЕ! прошлого ииииииии -следующая жизнь- уход на адские планеты, продолжение деятельности на земных планетах при хор. карме и т. д.) ! (забвение - милость Бога! -иначе нам ваще пипец : --помня все что мы творили.. .
каждый поступит как сердце скажет.... но оно может быть в тумане... люди очнитесь
Лариса Никошина
Лучший ответ
Это только лжеучение СИ и заблуждение адвентистов, что у души после смерти ни каких чувств. Библия говорит нам, что душа после смерти тела продолжает жить и жизнь е вечна, разница только в месте пребывания.
Rasulbek Tleukan
Иван Гуляев Ссылки из Библии в студию!
Лена Хромова Библия вам лжёт.
Лариса Янченко Это у тебя лжеучение. После смерти нет ничего. Душа умирает вместе с телом и нигде не продолжает жить.
Вы во сне чувствуете что либо? Во сне человек может бегать, прыгать, плакать, смеяться. Хотя внешне с вашим телом ничего не происходит. Почему вы решили, что у души нет чувств?
душа это и есть как раз чувства воля и разум) это по сути личность а тело временная оболочка...
Кристина ...
А тя с точки зрения какого веручения этот вопрос интересует? У всех по-разному)
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан. 4:1)+++ И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт. 2:7)+++ Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл. 9:5,6)
Смерть есть небытие, а в небытие нет никаких чувств
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
" Книга Екклесиаста 9 глава 10 стих
Ника Хлыбова
Летает в бессмысленном блаженстве. Типа наркомана под кайфом, только ВЕЧНО!! ! Такая хорошая перспектива.
Rasul M. И я хотела ответить, что летает.
Да тебе такое наговорят, что ты или будешь идти в ложном направлении по жизни или вообще запутаешься (сколько людей столько и мнений, а истина одна), на подобные вопросы ищи ответ у людей знающих и могущих тебе пояснить подробно, поговори со священнослужителями, если правду ищишь, а тут тебе наговорят....
Ника Хлыбова "Священнослужители" в свое время скрывали правду от простых людей.
"Некоторые представители высших церковных властей отрицательно относились к деятельности Библейского общества. Они считали, что Библия должна находиться в руках духовенства и что не следует давать возможность народу читать и изучать её самостоятельно. В 1824 году митрополит Серафим просит царя запретить Библейское общество. В апреле 1826 года по указу императора Николая I деятельность общества была прекращена. К этому времени типография Русского библейского общества успела напечатать около миллиона экземпляров книг Священного Писания на 26 языках народов России.
После запрета деятельности Общества приостановилась работа над русским переводом Библии. Вскоре была прекращена продажа русского Нового Завета." - материал из Википедии
Душа на том свете либо отвечает за земные дела, либо наслаждается жизнью в раю.
Ника Хлыбова К Вашему сведению рай был утерян Адамом и Евой, почитайте Бытие
Слушай их больше-наврут с три короба-а что там на самом деле никто не ведает-Исусик с Муххамадом нафантазировали а эти тащатся-истина типа-чушь собачья
Душа по Библии это сам человек а не что-то невидимое бессмертное внутри него как учат разные религии. (Бытие 2:7) Того мира (загробного как учит церковь) не существует. Бог изначаль дал Адаму и Еве задание размножаться чтобы наполнять землю а не какой-то не понятный мир духов или небо (Бытие 1:28).