Религия, вера
Почему люди не могут понять, что на самом деле не существует никакой души?
Ну потому что это не факт (не доказано))
Потому - что существует ;))
Опыт вне тела доказывает обратное.
Опыт приходит с опытом и никак иначе.
К сожалению большинство религий это разновидности бизнеса, поэтому в мире даже верующие люди отрицают духовный опыт.
Тогда можно ли таких верующих назвать верующими?
Вопрос остаётся открытым!
Опыт приходит с опытом и никак иначе.
Вопрос остаётся открытым!
Это как бензин в двигателе. Тело без этого источника энергии мертво!
раз вы её не чувствуете значит у вас её и нет
Человек есть Храм Божий,
какова же конструкция Храма?
1 Храм имеет внешний двор, там толпятся язычники
2 Храм имеет внутренний двор, туда проходят только верующие
3 Храм имеет Святое Святых, туда проходит только священник Храма
Внешний двор храма - это плоть человека, плоть управляется эго-я, язычником.
Внутренний двор храма - это душа человека, душа управляется я-истинным, и пройти туда можно только ВЕРЯ.
язычник, конечно, не может войти в храм, его не пускают в душу
Поэтому глупый язычник думает,
что души нет, и что храма нет, а есть один он - эго-я.
какова же конструкция Храма?
Поэтому глупый язычник думает,
***валерий*** Сергеев
Я бы еще добавила, что в дух наш может войти только Дух Божий. (вы, наверное, не успели закончить).
А кто же мы все по вашему? В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти.
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/что-такое-душа/
потому что они и есть душа а не тело
Потому что душа существует, иначе не существовали бы мы.
Потому, что самоотождествление такая хитрая штука, что требует наличия некой сущности для определения. И такая сущность, как свойство психики, вполне имеет место быть. Другое дело насколько она сверхъестественна и мистична. А Вы что понимаете под душой.
Что такое душа ?
Душа и есть первичное сознание в котором проявляются такие качества как ум. чувства и воля. Вы найдите в теле такие качества/.ведь там только пять органов чувств.
Илья Федотов
ты идиот!!!!
Елена Инкина
верущий в жизнь после смерти-будет жить, не верущий не будет.
Молчи. скоро в РФ примут закон, атеистов расстреливать
Елена Инкина
будет именно так, только наобарот ((будем крепиться.
Аня Огаркова
не бывать этому
тупизм приватен, файлов много-но они все пустые
Люди уже взвесили этот сгусток энергии и отход фантома на 40й день от клетки. Религия тут ни при чем. Кроме букваря читал чего?
Мария Малашинская
а если мёртвое тело придать кримации, тогда что будет с энергией фантома?
Татьяна Мясоедова(Москвина)
Что же доставали из тела, чтобы взвесить?!..