Религия, вера

В чем секрет успешного брака?

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
Виталий Языков
Лучший ответ
В гармоничном сочетании и в чистоте отношений
Таня Немченко
Любовь !
кстати и не только в браке...
В верности данному слову и простой человечности друг друга.
Jurabek Xasanov
В умении мужчины быть мужчиной, а женщины- женщиной.
Анна Гайсенок
Неужто в венчании?!
общая тема.
В его цели.
Если цель брака, рождение и воспитание детей, то такой брак обречен на успех!
Ольга Гаранина
разумеется в партнере по браку))
Димитри Сулима
в чувстве юмора))))))))
В терпении недостатков друг друга.
в жертвенности ...
Вера Скилова
Общие смыслы.
Галина Не Важно
в редковидении друг с другом
Взаимоуважение
В уважении друг к другу однозначно.
Damir Akhmetov
Цель Брака, это путь ко спасению (с Богом) только так брак может быть крепким, семья это малая церковь, где глава Христос, муж, это патриарх, а жена и дети в попечении у мужа, т. е муж, как патриарх, отдает всего себя, жертвует собой ради своей паствы, только так в семье будет мир и порядок и спасение всех в семье.. есть еще один путь, это монашество.. но это другая тема.. а православным надобно это запомнить, что само по себе чадородие не является спасением и гарантией крепкой семьи, детей нужно в вере воспитать, ведь за них в ответе перед Богом.. а что касается другой мотивации (человек не станет терпеть) тем более сейчас, когда блуд везде и соблазны кругом.. а вот Ради Бога станет и ради Любви (а любовь, это не инстинкт) а труд, над собой.. а стимул для труда (для верующих) это Бог.. так что как не крути, две первых заповеди (Возлюби Бога.. и Возлюби ближнего как самого себе, работают в совокупе и неуклонно
Секрет успешного брака в том, будете ли давать в попу...
Abdula Habib
Муж должен содержать свою семью от и до. И никогда не жлобиться. Если начал зажимать деньги - это уже не семья.
Любить и принимать партнера таким какой он есть.. , со всеми его достоинствами и недостатками.. . не пытаясь переделать его.. , не придираться к мелочам и уметь выслушивать.. . И самое главное - нужно некоторое родство душ. . И будет тогда всем счастье!!!!
Андрей Кот
терпение и сдержанность друг к другу в трудные моменты и моменты злости и ярости к супругу.
смотря что вы понимаете под понятием УСПЕШНОСТЬ, если материальные блага, то найти престарелого одинокого миллионера ( миллионершу) без наследников и выйти замуж (жениться)
Ну а если серьезно, то конечно же в любви и понимании, в терпении и терпимости, в готовности принести в жертву себя ради близкого. 'Это огромный труд, и не каждому он по силам, мы ведь рабы своих желаний. Поэтому счастливые браки встречаются реже чем хотелось бы
Петр Малых
На каком основании строится брак на камне каторый называется Иисус Христос. Или на песке.