Религия, вера

Что надо знать что бы брак был успешен?

Alexandr Salikov
Читайте и исполняйте Новый Завет.

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:22-33)
Марьяна Магомедова
Лучший ответ
Из какой семьи
тест-драйв на пару лет - всю бытовуху вместе пройти, и безденежье и все что есть в жизни.
Юлия Вологдина
что брак не для того, чтобы наслаждаться обществом друг друга и получать удовольствие. Брак для семьи, для детей. Это бесконечный труд, бесконечное терпение и
бесконечное прощение.
Сергей Ушенин
Надо главное знать, что необходимо соблюсти некие условия, чтобы этот брак благословил сам Господь, т. к. браки заключают только на небесах.
Например, Господь не благословляет на браки с девушками б/у!!!
Знать мало, надо поступать правильно. У мужа и жены, есть отведенная Богом роль. И вот, когда каждый будет то, что от него ожидается, тогда брак будет счастливым.
Ирина Алехина
Как бы супруги ни подходили друг другу, они все же по-разному воспринимают мир, у каждого из них было свое детство и своя семья. Поэтому после свадьбы неизбежно возникнут некоторые проблемы. Как их разрешить? Когда строят дом, строители следуют архитектурному плану. Они обязаны следовать указаниям архитектора. В Библии даются указания Бога о том, как устроить счастливую семейную жизнь.

?ВЕРНОСТЬ. Иисус сказал: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6). Апостол Павел написал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4). Таким образом, состоящие в браке люди должны чувствовать ответственность перед Богом и оставаться верными своим супругам (Бытие 39:7—9).
?Верность защищает брак и приносит ему честь. Верные супруги знают, случись что, один поддержит другого (Екклесиаст 4:9—12).

ОБЩЕНИЕ. «Без совета предприятия расстроятся» , — говорится в одной библейской притче (Притчи 15:22). Однако общение — слабое место некоторых супружеских пар. Почему? Потому что у людей различные потребности в общении. Это часто приводит к вполне объяснимому непониманию и разочарованию. Виной тому может быть воспитание.

ЧЕСТЬ и УВАЖЕНИЕ. Христианским мужьям сказано обращаться со своими женами «благоразумно. . .как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Оказывать честь жене — означает ценить ее. Муж, обращающийся со своей женой «благоразумно» , с глубоким пониманием относится к ее чувствам, учитывает ее силы, принимает в расчет ее рассудительность и уважает ее достоинство. Он также должен стремиться узнать, как Иегова относится к женщинам и как Он хочет, чтобы с ними обращались другие.

Но что Библия советует женам? Павел написал: «Жена же должна уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП) . Так же как жене важно чувствовать, что муж ее чтит и нежно любит, мужу важно, чтобы его уважали. Почтительная жена, например, не будет сплетничать об ошибках своего мужа, независимо от того, христианин он или нет. Она не станет умалять его достоинство, критикуя его с глазу на глаз или на людях (1 Тимофею 3:11; 5:13).?Это не означает, что жена не может выражать своего мнения. Если ее что-то беспокоит, она может тактично об этом сказать (Бытие 21:9—12).

?Будьте хорошим примером. Заверяйте в любви. ?Наставляйте своих детей.

Вот и будет счастливая семья.
лучше ничего и идите дальше
Alex-Metallix Tsarev
что в браке важны: любовь, уважение и умение общаться и умение прощать. А самое главное важно следовать принципам Создателя -Основателя брака.
Alexandr Salikov Что вы подразумеваете под умением общаться?
Психическое и физическое здоровье партнёра.
Что жена глупа а муж наивен и что это хорошо.
Что прежде всего любовь.
"одна плоть"

...
и в радости, и
--
в горе

ps// хотя бы одному
!
?(коса и камень))