Религия, вера

народ вопрос о б успешных и неуспешных?

вот часто видим как одним все в руку даже если не работают а другим все с рук хоть и работают тяжело всю жизнь, или здравие потеряют даже не начав добиватса ничего. вопрос: хоть и верующие говорят что для бога все одинаковы и одинаково заслуживают спасения или наказание и что материальное это не главное НО ВСЕ_РАВНО ОДНИМ ВЕСЕЛО ТУТ ЖИВЕТСА А ДРУГИМ КОШМАРНО! главное-не главное но оно есть! несмотря на что что не все успешные это плохие, среди верующих озлобленных тоже хватало которые язвительно считали что бог скоро придет и накажет тех кому жилось лучше мол они плохие и нечестные, хотя многим и честно удавалось достичь чего-то. Что есть в успешных с того чего нет в убогих правильных верующих? или вечно болезненных?
Елена Осипова
Иллюзия успеха создаёт возможность реального отрицания. Для того и иллюзии.
Dida *********
Лучший ответ
Елена Осипова но по какому принципу идет раздача иллюзий?
Не лезьте изучать чужую Душу, пока не изучили свою собственную.

Когда Вы поймёте себя и Бога в себе, Вы перестанете задаваться вопросами о божьем промысле. И перестанете таскать из ула в угол нагромождение мыслей, которые кажутся глубокомысленными. А на деле - просто непонимание истинно происходящих процессов.

Начните с себя! Что нужно Вам в первую очередь.
К чему лежит Душа. К работе, к творчеству, к безделью и прочее.
Человеческие потребности на самом деле очень малы. А вот нагородить своих потребностей можно горы до небес. Уработаться до усёру, в то время как и без усилий можно достичь того же результата, зачем? Потратьте своё время на познание себя. На познание процессов вокруг через себя. Через свои потребности.
Ирина Сепсяк
Елена Осипова а вы все постигли и можете учить других? вы хоть сами в здравие-достатке? иди диванные войска, мол ободранные, больные внушая что у вас все есть?
Этим миром (нашей планетой) управляет Саваоф Иегова Яхве Адонай. Князь мира сего, отец лжи и тд
Еремей Туманов
Да никому весело не живётся. Рокфеллер семь сердец себе пересадил не от веселья.
Елена Осипова так не сдох ведь...
Бывает, что человек в прошлых жизнях много чего заработал. Каких людей я видела в смысле успеха - это люди, которые легко находят работу, а если устроились, то уже вкалывают по полной. Все равно нужно верить, что Бог помогает каждому, кто старается честно жить и исполнять заповеди.
успешный спортсмен, успешный изобретатель, успешный охотник

или успешный лежебока, успешный нытик
человек- это целая вселенная, в себе бы разобраться)
Вся проблема во внутренних конфликтах. Они не дают достигать целей и жить счастливо. Но ты ошибаешься, никому материальные блага не идут просто так, разве что по наследству. Большинство материально обеспеченных заработали свои блага, и заплатили за них свою цену, но ты этого не видишь и не понимаешь.