Религия, вера

В чём секрет счастливого брака?

Бог — Создатель семьи. В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение для нас?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Творцу — Создателю семьи
Альмира *
Лучший ответ
В любви
Алексей Герасимов Спасибо за ответ. Наш Создатель Бог основал брак как долговечный союз мужчины и женщины. Создать счастливую семью нелегко. Но если супруги стараются принимать во внимание точку зрения Бога, они смогут обрести счастье и душевный покой. Поэтому нужно стараться заботиться о духовности друг друга и непрестанно укреплять свой брак. Счастливый брак, как сказал Иисус, это заслуга не только мужа и жены. Вся честь принадлежит в первую очередь Основателю брака Творцу, ведь «что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:6).
в хорошей синастрии
Денис Савельев
Брак и горько ...Нужна связь сердец.
Елена Ванькова
В дружбе.
А разве такой существует?!!
Ринат Джураев
Алексей Герасимов Наш Создатель Бог основал брак как долговечный союз мужчины и женщины. Создать счастливую семью нелегко. Но если супруги стараются принимать во внимание точку зрения Бога, они смогут обрести счастье и душевный покой. Поэтому нужно стараться заботиться о духовности друг друга и непрестанно укреплять свой брак. Счастливый брак, как сказал Иисус, это заслуга не только мужа и жены. Вся честь принадлежит в первую очередь Основателю брака Творцу, ведь «что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:6).
Секрет: Только во взаимной любви друг к другу, равноправного договора по жизни в решениях любых вопросов. Заботой о слабом по уму и здоровью половине. Иначе будет, как в мире большинства людей. Это элементарные вещи, на которые не надо большого ума!
В любви и единстве.
Лариса Князева
в скоропостижности
в ГОСПОДЕ ХРИСТЕ !
В умении уважать, уступать и прощать. В обоюдном, разумеется.
в совместном наполнении отношений
Ирина Креган
В "искрах тока".
Взаимное уважение и доброта.
Если в отношениях нет взаимоуважения и доброты, то ничего хорошего быть не может.
Lord Veider
Секрет мне видится во взаимном отказе от доминирования над партнером.
Сергей Уваркин
Брак это государственно-сатанинская кабала.
У каждого он свой
Секрет в том, что лучше вообще без брака.
Если следовать совету "будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга" "да не зайдет солнце во гневе вашем" (Библия).
Роман Родионов
Двухсторонняя выгода
Любовь, уважение, здоровье и правильное распределение обязанностей.
Екклесиаст 4:12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Наличие помощника и друга помогает также выстаивать в противостоянии любому противнику, включая духовного. Двое - это почти что крепость, ибо когда защищён тыл - устоять при нападении со стороны - гораздо легче.
А двое, объединённые ещё и единой духовностью - желанием поклоняться Богу ОДИНАКОВО - ещё более устойчивы ко всякого рода нападкам века сего. Двоим поклонникам Бога - и сам Бог выстаивать в трудностях помогает.
Такая «нитка», состоящая из троих единомышленников во главе с Богом - хотя и порвётся в этом веке из-за неизбежности встречи человеков со смертью, но не скоро: пока живы оба, есть верный шанс сохранять свой прочный союз верности друг другу и Богу
Любовь и уважение.
Денис Ивашко
секрет счастья вообще и счастливого брака в том числе, в поисках и применении советов от того кто создал и человека и брачный союз . От того кто неизменно совершенен и свят - у Творца Луки глава 11 стих 28
Ирина Шерстюк
В любви, конечно же! Только в настоящей, искренней любви, а не в привязанности, страсти или комфорте.
Сергей Усов
любой брак не может нести счастья особенно мирской брак, религиозный брак они одинаково бездуховны не насышены настоящим духом любви... людям многим лишь кажется что они счастливы в браке но начни раскапывать их брак глубже там столько всего намешано в кучу ...что горя и проблем бывает куда больше чем счастья ...и ведь смотря что считать счастьем оно ведь у каждого своё вот у меня счастье основано на моих духовных ценностях на основе законов мироздания а у других счастье настолько мелкое настолько ничтожное что зависит лишь в основном от похоти плоти ну вот человек получает свою долю секса все уже счастлив, жена не пилит по утрам и вечерам уже счастье! или например деньги в семье есть частично никто не болеет тоже уже счастье... И вообще брак это означает лишь одно -браковнный т. е сделанный с браком о каком счастье там может идти речь не даром же древние говорили как лодку назовешь так она и поплывет... вот и выходит что почти все браки у нас в стране бракованные...
Зачем брак? Зачем пускать 3-го лишнего в отношения? Лучше Никогда не вступать в брак. БРАК НЕ НУЖЕН,
Евгений Мельничук При условии веры в Бога
в ОТНОШЕНИЯХ
Tatyana Semenova