Религия, вера

в чем секрет счастливого брака

10 маленьких секретов счастливого брака

— 1 —
Делитесь друг с другом всем. Всеми чувствами. Без этого не будет взаимопонимания.
— 2 —
Чаще прикасайтесь друг к другу и больше занимайтесь сексом. Даже когда вы уже немолоды. Физические проявления привязанности создают близость.
— 3 —
Не зацикливайтесь на мелочах. Отношения — это гораздо больше, чем любая мелкая ссора. Вряд ли через 10 лет будет важно, кто сегодня помыл посуду.
— 4 —
Находите время на себя и свои хобби. Когда каждый партнёр счастлив и доволен жизнью, вы будете счастливы и как пара.
— 5 —
Идите на компромиссы. Оцените, насколько решение важно для вас, по шкале от 1 до 10, и попросите партнёра сделать то же самое. Если для вас ужин в ресторане — это 5, а для партнёра спокойный вечер дома — 9, пойдите на компромисс и останьтесь дома.
— 6 —
Не игнорируйте партнёра после ссоры. Обсуждайте всё наболевшее как можно быстрее. Если долго копить эмоции, вы рано или поздно взорвётесь.
— 7 —
Будьте терпеливы. Вы оба будете меняться и развиваться. Вы не всегда будете довольны тем, как меняется партнёр. Чтобы сохранить отношения, понадобится терпение.
— 8 —
Празднуйте вместе, когда происходит что-то хорошее.
— 9 —
Говорите о том, что вам нужно. Партнёр не читает ваши мысли. Если чувствуете, что вы отдаляетесь друг от друга, скажите об этом.
— 10 —
Находите новые совместные хобби, чтобы проводить больше времени вдвоём. Катайтесь на велосипедах, запишитесь на кулинарные курсы или ухаживайте за садом. Это укрепит ваши отношения.
Асель Садыралиева
Лучший ответ
в умении создать взаимное счастье
В умении уступить, в понимании, что мужчина и женщина - существа с разной психологией, во взаимной заботе. А главное, в понимании, что любовь - это не то, что сваливается тебе на голову и тебе остается только пользоваться ею и наслаждаться, а это творчество двоих всю жизнь каждый день. Любовь - это неуловимая зыбкая связь, которую надо постоянно поддерживать. Счастье - явление хрупкое.
Они подчиняются законам Бога. 1Коринф. 11:3,
Sergey Petranovskiy
Ощущение счастья не зависит никак от брака и если человек не способен ощутить счастье от жизни какой бы она ни была, то брак тут совсем не при чём.
Алла Ремизова
звезды просто совпали.. . шутка конечно это, скорее совпали моральные принципы и воспитание.
Tatiana Kulmurzina
в доверии, любви, уважении, принятие спутника жизни таким как есть.
Ирина Круглова
Помимо взаимной природной любви наличие дружбы - духовной ценности, основанной на едином понимании Истины, которая помогает решать все возникающие проблемы на пути развития взаимоотношений в долгую.
Сексуальная и интеллектуальная совместимость.

Совместимость "ведущий -ведомый".

Например, он старший брат, она младшая сестра, по положению в семье родителей.
В умении отдавать больше, чем требовать и всегда чувствовать состояние души своей половинки.
Ayan Kairanov
«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! » (Луки 11:28).
http://www.jw.org/ru/публикации/книги/буклет-семейное-счастье/семейное-счастье/
Татьяна Попова
жена которая вовремя умеет заткнуться
Кристюля %)))))%
в служении друг другу и в уважении
Aндрей
в Верности.
В умении прощать друг друга.
Marina Gerber
В вере действующей любовью.
Олег Орлов
В чём секрет? - спросила Саша.
Счастье в браке может быть?
Мы ответим: Счастье наше
по реке отправим плыть.
Служим мы не зная горя,
жена мужу, муж жене.
И никто в беде, в позоре
в мыслях даже не жалел
О любви той светлой, чистой,
Что дарована судьбой. .
В чём секрет? Не знаю, честно. .
Я не знаю, я не местный,
Знаю только, что гурьбой,
Или тёмною толпой
Той любви не получают,
Хоть и в сердце своём чают.
Не вложил своей любви -
Не получишь, се ля ви,
Счастья в жизни, только брак. .
Будет муж как строгий враг,
Глупы дети, как пеньки,
что больши, что маленьки.
А свекровь словно Гаргона -
Всё заполнит её гонор!
Никакой я не вижу секрет?
Отродясь секрета здесь нет.
У ленивых нет веры в любовь,
А по венам прокисшая кровь
Еле движется медленно к смерти.
И судьба словно северный ветер -
Холодна, только вьюгами вертит.
Ну а тот, кто умеет любить. . .
Будет счастье галлонами пить.
В Библии есть множество ценных советов для каждого члена семьи. Мужья должны любить своих жён и обращаться с ними, как Иисус с собранием. Жёны, относиться к мужьям как к главе семьи и следовать примеру добродетельной жены, о которой говорится в Притчах 31:10-31.Дети должны быть послушны родителям (Колоссянам3:20)Все люди несовершенны, и никто не застрахован от ошибок. Поэтому смиренно просить друг у друга прощения. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью.
Чтобы быть счастливым в браке, первое-верность супругов по отношению друг к другу (Евр13:4),учиться прощать, не напоминая о ранее пречиненных обидах (Эф4:31),стараться развивать в себе духовные качества (Гал5:22,23).