Религия, вера
Яви мне Чудо, и я в Тебя поверю, Господи! (см. внутри)
Тогда в чём подвиг Веры?
В том, чтобы увероватъ без всяких чудес.
В том, чтобы это чудо видеть. Разве жизнь сама по себе не чудо?? ? Почему бьется сердце? Ведь ни к какой динамо-машине оно не подключено! Только мы хотим каких-то еще особенных чудес, а что имеем не храним.
Dina Shafransky
За нами наблюдают и духовные создания. Дьявол и демоны смотрят на нас, охваченные «сильной яростью» , желая остановить дело «свидетельства Иисуса Христа» (Отк. 12:9, 12, 17). Верные Божьи ангелы смотрят и радуются даже об одном кающемся грешнике (Луки 15:10). Когда мы сталкиваемся с сопротивлением или думаем, что наше служение безрезультатно, мы должны помнить, что находимся в центре всеобщего внимания. Наша верность и стойкость многое о нас говорят. В итоге наш «добрый подвиг веры» поможет нам «держаться вечной жизни» (1 Тим. 6:12).
Садуакас Кызылбаев
Именно стойкость и Верность....Отлично сказано! Спасибо!
Коль чувствуешь себя и всё своё, то, значит, чудом пользуешься.
Мы верим гадалкам, которые появляются всегда в смутные времена в большом количестве. Мы верим оккультизму_та же песня. Мы верим спиритизму- из этой же области. Мы верим гороскопам-опера та же. Мы верим Фэн-шуй- другая вера, религия и культура др. нации. Мы готовы верить во что угодно и кому угодно без всяких рекомендаций- в лучшем случае таким же непросвещенным, как сами . Мы несем большие деньги туда и сюда. НО, БОИМСЯ ПОВЕРИТЬ БОГУ, как будто что-то или кто-то просит или берет от нас. Какой-то страх удерживает нас в тенетах. ПОЧЕМУ?? ? Отвечаю-потому, что сатана-дух, правящий плотью, удерживает нас от этого. Ему жаль каждую уловленную душу отпускать из своих липких лап. И он нас заверяет сомнениями,,,, БОГ нам больше нужен-ОН дал нам выбор и мы решаем, с кем жить и кому верить! Но некоторые настолько опутаны силами тьмы, что сами уже ничего не решают. Просто они уже даже не замечают, что стали сотрудниками сатаны.... А чудеса-это уже глубина общения с БОГОМ, как с лучшим другом, которому ты доверяешь все и нет секретов, но ОН никогда не предаст!! ! О!! ! Это великая сила чудес защиты Божьей!! ! Ты просишь и дано!! ! Ты говоришь и тебе есть ответ!! ! Но такие отношения с Создателем строятся не за один день. Есть у меня знакомая-оч-ч-ч-чень богатая женщина, так она говорит: Если бы БОГ дал мне быть пастором, я бы отдала все свое богатство ,,,А в Библии сказано: Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное. Вера это не религиозность. Вера в БОГА это глубокое проникновение в Слово, нахождение и соблюдение законов, очищениеБожьим огнем праведности и любовь безграничная и доверие к БОГУ, и жажда по НЕМУ без всякой корысти,,,, Смотрите т/кан. C N L много можно понять и принять. БОГ решает кого, чем и когда ОН одаривает!! ! Храни вас Господь!! ! С уважением к вам.
Мне кажется что подвиг веры, заключается в самой вере. Это же какое желание надо иметь и стойкость, упорство и упрямство, что бы искренне верить в сказки, да ещё и гордиться этим!
Не явит он тебе чудо.. .
Яви чудо себе, и ты увидишь лицо своего Бога....
Садуакас Кызылбаев
Мне уже явил, поэтому и не вижу своего подвига....в том, что верю....
поэтому хочу научиться Верить....
Александр Дорогой
вы не смотрите, что я еще "маленькая", била, и поверьте, очень больно...
но я хочу сказать вам, что если что-то случается, не нужно винить в этом Бога, он не есть зло, зло творим мы, люди, если у вас в жизни что-то случается, не нужно смиряться, и верить вопреки, потому что ИНОГДА НУЖНО БОРОТЬСЯ С БОГОМ:
« С каждым человеком может случиться несчастье: гибель города, смерть сына, несправедливое обвинение, неизлечимая болезнь. В это время Бог испытывает человека, чтобы тот ответил на Его вопрос: «зачем ты так цепляешься за жизнь, ведь она коротка и полна страданий? Какой смысл в твоей борьбе?»
Александр Дорогой
Тогда тот, кто не может ответить на этот вопрос, смиряется. А тот, кто ищет смысл жизни, решает, что Бог поступил несправедливо. Такой человек пойдет против своей судьбы. В этот миг с небес нисходит другой огонь - не тот, что убивает, а тот, что разрушает старые стены и открывает каждому его истинный дар. Трусливые никогда не допустят, чтобы этот огонь зажег их сердце. Все, что им нужно, - чтобы новое в жизни скоре стало привычным. Тогда они смогут жить дальше и думать так, как прежде. А храбрые предают огню все старое и, даже ценой огромного душевного страдания, оставляют все, в том числе и Бога, и идут вперед.
«Храбрые всегда упрямы »
Глядя с неба, Господь улыбается от радости, ведь как раз этого Он и хочет - чтобы каждый человек сам отвечал за свою жизнь. В конце концов Господь щедро одарил своих детей способностью делать выбор и принимать решение.
«Храбрые всегда упрямы »
Александр Дорогой
Только те, у кого в сердце зажегся священный огонь, осмеливаются бороться с Богом. И только они знают обратный путь к Его любви, ибо приходят к пониманию того, что несчастье - это испытание, а не наказание».
Пауло Коэльо «Пятая гора»
прочитайте,, если вам интересно, в свое время эта книга помогла мне многое пережить
Пауло Коэльо «Пятая гора»
Поверь и увидеш чудо, ибо без веры оно не бывает!
Не творить зла против себя, а значит и против того, во что веришь.