Религия, вера
Вопрос иеговистам. А впрочем можете ответить если хотите....
Как Вы можете говорить что ада нет? А как же притча Христа о богаче и бедняке Лазаре? Где говорится о том, что богач попал в ад, а бедняк Лазарь на небеса. Или Вы позабыли об этой важной притче???А если ада нет, есть ли смысл стремиться к Богу и общению с ним? Это что же все кто должны понести наказания за грехи просто исчезнут и все???
Алексашка чаго балуешь... Нету понимаешь ни аду ни раю, все это бредни старорежимных пережитков. Есть путь и тонель в конечной пройдя в который ты сам себя и покараешь и если надоть возвеличишь!! !
Ну прям Меньшиков, как вчера попрашались...
Их этому не научили их лжепророки и лжесвидетели ...
Я тоже не понимаю. Ведь читают собственными глазами: "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Матф. 25:46) ""где червь их не умирает, и огонь не угасает" (Мк 9,47-48)"
Саша да зачем их спрашивать, все равно ответят по своему? Они перевернули всю библию вверх ногами, смешали ветхий и новый завет как им выгодно . Проще сказать переделали все под себя .
Almaz Abdibaetov
Для Свидетелей Иеговы Библия это святое Слово Бога и искажать его они считают преступлением против Бога и его заповедей так, что ваши обвинения это безпочвенная клевета . Вы отдаете себе отчет в том, что обвиняете людей в грубом нарушении заповедей Бога ? Кто вам дал право судить людей ?
Господа! Что Вам сделали Свидетели Иеговы? ! Быть может та правда которую они открывают вам не удобна, для вашей греховной жизни? Всё что пишут про них голословно и нет ни одного доказательства, пустобрех получается!!!!
Серж Клинушков
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/Kazakov_Iegovizm_3-all.shtml
Запомните, други!! ! Иеговисты и Свидетели Иеговы -это разные религии!! ! Это как мусулмане и иудеи поклоняются одному Богу, но общего не имеют!! !
Странно. что вы этого не знаете)) )
А про богача и Лазаря-это просто притча, я ее читала, но даже и не подумала воспринимать буквально!!! Потому что в других местах Писаний конкретно говорится о состоянии умерших и отом. кто, когда и как будет воскресать и идти на небо!!!
Странно. что вы этого не знаете)) )
Да они ваще не знают что делают
Almaz Abdibaetov
Знаем, знаем Веня , что делаем и отчет себе отдаем.
Я конечно СИ, а не то коверкание Божиего Имени которое вы написали.
Вы здесь упомянули притчу Господа.
Само название притча, говорит об чем то иносказательном, не имевшим место в реальности .Вот и делайте выводы.
Вы здесь упомянули притчу Господа.
Павел Колесников
А как же "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Матф.25:46) ""где червь их не умирает, и огонь не угасает" (Мк 9,47-48)" ?
Лера Филипецкая
Для меня СИ тоже ПРИТЧА!