Религия, вера
как очистить свою душу? (от боли, сомнений, страданий, потерь, обид)?
так хочется духовно стать лучше.
Вот именно всё это- боль, страдание, потери, прощение обид и есть самое действенное средство для очищения Души. Катарсис называется.
Заново родиться и, желательно, в другую эпоху. Как говорится, не от нас зависит, когда и где мы родились, но родившись, мы принимаем в свое сердце те события происходящие вокруг нас, следовательно, берем на себя в какой то степени и кару времени, складывая в ней собственную судьбу. От сюда и боль, сомнения, страдания, потери, обиды, разочарования и, конечно, смерть. Вы мало, если во обще, что - то сможете изменить. Тогда бы все люди меняли свою судьбу так легко и просто. А вот прожить данные условия жизни, перенося все лишения и страдания, дано не каждому. Хочу пожелать вам терпения и ясности понимания вашей судьбы.
Только заменив негатив (боль, сомнения, страдания, обиды) на Любовь.
Верочка, сами вы это достичь не сможете. Но есть Господь Иисус, который пришел, чтобы дать свободу пленным и утешить огорчённых душою. Обратись к Нему, - мир, покой, утешение, уверенность, прощение можно найти у подножия Его креста.
самое главое у вас есть желание.. а ответ прост и банален... чаще ходите в храм.. исповедуйтесь.. выковыривая из себя все... с самого детства... причащайтесь.... все будет хорошо.
простить и согласиться....
Дари добро другим и ничего не жди взамен, тогда и будешь счастлива!
Стать эгоистом и жить только для себя!
Обида, сомнения действительно очищаются только искриннем покаянием, исповедью, причастием. А вот боль, страдания, потери - это и есть горькое духовное лекарство, посылаемое Богом именно для ОЧИЩЕНИЯ души. Самое главное, надо все пережить без ропота и с благодарностью Богу за то, что Он долготерпит нас и желает всем спасения !
Так станьте лучше... .
Добрее правильнее.. .
Это все внутри вас, в ваших поступках, в вашем понимании мира....
Добрее правильнее.. .
а это все и есть жизнь, нет ни одного человека, который бы не испытываь этих чувств
Покаяние, пост, исповедь и причастие-наши духовные лекарства . освобождение отвоза грехов, совершенных ранее
Желание избавиться от боли, сомнений, страданий, потерь - есть желание духовного комфорта. Для верующего человека - эта "гламурное" христианство..