Религия, вера

Обязательно ли крестить детишек пока они маленькие?Может дождаться пока они подрастут и будут понимать,что с ними делают

Девушка, обязательно - это слушать рекомендации врачей и делать обязательные прививки. Это я вам как отец троих здоровых некрещеных детей говорю.
Анастасия Егорова
Лучший ответ
Лада Шапошникова Здравствуйте,Иван.Как ни парадоксально,но у меня тоже трое не крещённых ребятишек,муж вообще не понимает для чего оно нужно.Говорит,если бы его стали крестить взрослым,он бы отказался.
Вообще, родители обычно зомбируют своих детей и навязывают им только свое мировоззрение как единственно истинное, и это типа норм считается ^^
Чётkая Iliana
Вот заведете себе дите, тогда и посмотрим.. .
Верущие хотят приобщить ребенка к божественному,
ведь дети не безбожники.. .
http://azbyka.ru/parkhomenko/av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml
Лада Шапошникова Если ответ был адресован мне,а не предидущиму ответчику,то у меня их троя,и всё никак не получается их покрестить.
может, просто считается, что крещённые младенцы под защитой Бога, а какой же родитель не хочет дополнительной защиты своему ненаглядному?
M.
Marionetka .
Xd Xd А опыты пробовали ставить? Сколько крещеных помирает в возрасте до 7 лет, сколько некрещеных?
Обязательно. И не слушайте присутствующих здесь сектантов и безбожников.
Они отступили от Веры Православной, пребывают в прелести и хотят утянуть за собой в бездну, как можно больше своих сограждан.

Детей не только Нужно крестить, Но и Нужно воспитывать в традициях Православия.

Самим родителям нужно быть воцерковленными православными, чтобы знать, понимать и исполнять Закон Божий, быть своим детям примером.

О Таинстве Крещения, вам в помощь:

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
Ольга Сотникова А я убил 10 православных,2 из них было детьми.Я убил их одной гранатой вместе с родителями.
крещение не спасает, вон в тюрмах все крещенны е, спросите их про веру.... ни бум бум,
Александр Пьянков Если бы они были не крещены , они все были на виселице.
Обязательно. Тогда их можно причащать в церкви. Будут умнее и здоровее.
А может ребенка и лечить не надо? Он же не понимает ни состава лекарств, ни химических процессов, да и пользы от лечения не видит. Может и лечить детей когда они начнут что то понимать, этак лет с 10??
Алексей *
Лада Шапошникова Ну, блин,ты загнул!!!
Вот-вот!! !
А когда они будут понимать, ЧТО с ними делают - они вам этого не позволят! :)
Marina Vologodskay
Если веруете, крестите обязательно. Крещением ребёнок получает защиту ДУШИ свыше. Ангела Хранителя, как говорят в народе.

Крестить надо добровольно.
Ника ...
Крестить конечно нужно ТОЛЬКО в сознательном возрасте.
Хотя Лично я считаю что это не только бесполезный так ещё и вредный обряд.
Сергей Яровой
Лада Шапошникова А почему вредный?
Нельзя крестить младенцев. Принятие религии должно быть свободным, осознанным выбором.
Не покрестив сейчас, вы лишаете детишек ангела-хранителя, который даётся человеку при крещение.
.*asel' *.
Анастасия Егорова Бугога. Верующие, вы такие смешные. А давайте проведем научное исследование - изучим статистику детей от новорожденных до 7 лет. Выясним, сколько крещеных померло, сколько некрещеных. Существование ангела-хранителя должно иметь статистическое выражение.
это всего лишь обряд, можете сами чего-нибудь придумать - эффект будет тот же самый
Это бессмысленный обряд. Человек должен добровольно посвятить свою жизнь Богу.
1 петра 3:21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Младенец не может обещать Богу чистую совесть и не знает о жертве Иисуса.
Юра Кушнир Младенец вообще ничего обещать не должен.