Религия, вера

Значительная часть населения, родившиеся в СССР отрицает теорию эволюции. И это хваленная советская система образования?

Ирэн права: в советской школе преподавание биологии было (да и в российской остаётся) несистемным. Фактически, всё останавливается на исторической фигуре Дарвина и на неких отдельных положениях генетики. О том, как и почему возникают виды, о различии между стабилизирующим и движущим отбором, о принципах таксономии и т. п. , ученик из учебного материала не узнаёт...
Valeriy Dotsenko
Лучший ответ
Это хвалёная религиозная деградация постсоветских лет.
Ирина Фадеева
Рустам Керимов Но уважаемый Растфуфырчатый) , ведь люди остались же теми самыми. Заметьте, после распада ссср никто не стал верить, что Земля плоская. Просто все это гонево насчет лучшей в мире советской школы.
Даже католическая церковь признала.)
Юлия Волкова
Кстати, теорию эволюции в советских школах действительно преподавали безобразно.
Роман Алтай
Ирина Фадеева Увы... я и сейчас в биологии профан.
Но отношу это не к школе, а к собственной упёртости, благодаря которой удалось себе внушить, что эти науки технарю побоку :(
Лучше верить куску глины с вдутым духом?
Наташа Балог
И более того :32% россиян (почти треть! ) считают, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот...
На то она и теория, чтобы была возможность отрицать. Вот библейскую теорию тоже все по кочкам несут...
Mr. Maxim
Значительная часть населения ничего не знает, потому что её ничего не интересует.
Карен Сукиасян
нет) это просто они не учились в школе..
а что сейчас вообще кто-то что-то знает из этих люмпенов? как водку жрать и блядовать!
И откуда такая странная статистика? К примеру: около ста процентов моих знакомых родилось в СССР, ни одному в голову такого бреда не приходит.
Галия Кужелева
Рустам Керимов по ходу у вас мало знакомых.
а чем плоха система? они ведь отрицают теорию, значит не только знают о ней, но и дискутируют и определяют для себя приоритеты
хуже, когда словосочетание "теория эволюции" ассоциируется только с названием блокбастера.. . не больше. а с нынешней системой образования так оно и есть

вообще что вы от совков хотите? их столько лет держали на прагматизме и материализме, что вырвавшись на свободу все пустились во все тяжкие.... мистика на мистике сидит и мистикой погоняет. СеЛяВи :)
Юрий Литвинов
Рустам Керимов Ну-ну. "они ведь отрицают теорию, значит не только знают о ней, но и дискутируют и определяют для себя приоритеты "

Я могу понять дискуссии, например, почему динозавры уступили место млекопитающим. Но споры о том, верна теория эволюции или все создал бог говорит о скудности советского образования.
Это победа здравого смысла над совейским зомбированием.
не отрицаем, но и не соглашаемся
Елена Шубина
Верь попам и еврейским сказкам, носи им исправно деньги. Всё,а что здесь торчать ?
Уважаемый, судя по вопросу, вы рассейского, новомодного образования и вам известна одна эволюционная теория. И все таки, уточните какую (мне известно четыре теории) вы имеете ввиду . И еще значительная --это сколько?
нет, это быдло
Это вера во что-то. Наприменр я тоже не верю в эволюцию. Человека создал Бог!
не глумись над собой же глумишься и своей мамой