Религия, вера

если человек жил ну грешил, не убивал и т.д., чревоугодие, зависть и прочие жизненные эмоции..так он попадет в рай?

после чистилища? или все, в ад?
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Александр Стефанов
Лучший ответ
если добра не делал и много грешил языком, может так в аде до Суда и пробыть.
Юлия Уваркина
Чистилища не существует, это лишь выдумка католиков.
Главное за чем Бог дал людям жизнь на земле, это за тем, чтобы люди исполнили главную заповедь: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим» , а исполнение всех остальных заповедей, это лишь дела помогающие исполнить первую заповедь.

Поэтому человек, не исполнивший первую заповедь, даже если он жил, выполняя остальные заповеди, идёт в ад, и будет там до Страшного Суда, а на Страшном Суде может Бог таких людей помилует.
кто не соблюдает религиозные ритуалы- в ад, вот такая история
Ольга Жук
От Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

ВСЕ ЕЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО:

От Иоанна 3:3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Oxs Ночной Дозор
И не мечтай. Если ты не в партии РПЦ, рай для тебя навеки закрыт...
В чистилище. Ну а если в нем живет еще и потусторонняя демоническая сила, тогда точно в ад.
а мы на земле как в аду-так что в рай попадешь
Если ширанётся, то да, а потом наступит ад
Vasiliy Alpatov
хоть он всю жизнь был белым и пушистым, если НЕ ВЕРИЛ в СОЗДАТЕЛЯ, то о каком Рае может идти речь?
Dinara Ospanova
,,Если истина для настоящего эволюционного момента –в Любви и Творческом взаимо дополнении Начал, как дарованное Благо соприкосновение с живой сутью Моей, то не стоит так долго прятаться за всевозможные догмы и устаревшие предписания, имевших место в рамках Закона Кармы в дне вчерашнем, ибо сковываете движение Моего слова, а сковывая, становитесь силой противоборствуещей., ,
Ирина +
Мы все там, где нам нужно.. . Кому что...
А это не нам решать
Анна Гуцан
Ты нет
Katherine Boyarchuk
Я не верю в рай и ад, мне кажется надо жить этой жизнью, а потом будет потом))) ) Просто надо жить по совести, так чтобы не было стыдно перед самим собой
Кайся, да попадешь в рай...