В наше время и пр. Илию и Елисея и апостолов причислили бы к сенсам ...
Как можно сказать за всех ? -каждый случай наверно надо отдельно рассматривать ..
может быть и канонизированный людьми товарищ оказаться из числа имеющих дар не от Бога ,
может быть и именуемый в миру экстрасенсом исцелять по молитве ...возложением рук иметь дар духовидения ..
Религия, вера
Экстрасенсы и целители от кого приобрели свой дар (кем он был дарован)?
Что выросло -то есть .Попы боятся всего этого, т. к. их выведут на чистую воду!
От сатаны, он духовное существо, способен на фокусы, истинно исцеляет только Дух Святой во имя Иисуса Христа.
Это точно не от Бога.
В Библии запрещаются подобные вещи.
Это все от сатаны, да, он вам даст такой дар, но какой ценой, душу вы ему уже продали, а ему этого и надо.
Василий Ульянов
Ну тогда все Ваши пророки от Сатаны.
Один даритель- Дьявол.
не смотрите битву экстрасенсов-лучше мурзилку поразукрашивайте хоть мозг не повредите
Матф. 7:15-23
Ни откого. Это заложено во всех. Не каждый просто готов к отрытию спящего в себе.
Аллаха
Они обладают лишь иллюзиями даров. Потому что дьявол-отец лжи.
В Библии в книге Деяния 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
"Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» . Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел. Когда её господа увидели, что их надежда на доход потеряна, они схватили Павла и Си́лу и потащили их на рыночную площадь к начальникам. "
Вот и делайте выводы... .
Отвечу словами Апостола Павла: "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и и ложными знаниями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих - в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи".
Все доброе от Бога. Дары экстрасенсов как инструмент они даны Богом, но как они их используют? Что от бога должно служить во благо: "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте;
даром получили, даром давайте" От Мат. 10:8, а люди на на это зарабатывают деньги и противятся Богу
Всё от Бога, милок
Виктор Марченко
"Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел. Когда её господа увидели, что их надежда на доход потеряна, они схватили Павла и Си́лу и потащили их на рыночную площадь к начальникам."
Вот и делайте выводы....
Sanjarbek Xasanboyev
Почему вы так решили, что это от Бога?
Андрей Дьячков
Иоанн 13:35