Религия, вера
Пустые глаза?
Я Русский, и по рождению, и прожил в Питере почти 15 лет. Так сложилось, что уехал во Францию. Очень скучаю по Родине (не поймете - пока не лишите Её себя сами) - здорово скучать издалика! Знаете первое впечетление? - ГЛАЗА ПУСТЫЕ!!! У этих людей ГЛАЗА пустые - ненастоящие. Как в глупом фильме! Но, это то, с чем я встречаюсь каждый день!
Слушай хотя они и пьют много вина но наверное совсем примитивные люди!?))) ) У нас хорошая Родина но совсем хреновая страна! Значит там такая же страна хреновая!?))))
Михаил Волков
Лучший ответ
не зря говорят что глаза -это зеркало души, вот вы и посмотрели в их души
Наступай им на ноги, пинай их, глядишь ситуация изменится.
Обычное дело. На Западе люди духовно мертвые. Ибо Дух Жизни - в Православии.
возвращайся к полным глазам
* Тут тоже у многих глаза стали пустые, взгляды отрешённые...
Точно )
Михаил Волков
Спасибо!
мертвые души, представители практичного. меркантильного Запада.
наверно могу рассуждать об этом чисто теоретически, поскольку каждый день вижу полные глаза (не у всех конечно).. .
Как мне кажется в "нормальных" европейских странах, не смотря на проблемы (они были есть и будут везде и всегда и хорошо там где нас нет) всё сделано для человека. А у нас же чего ни коснись всё через ж.. . и намеков на нормализацию не наблюдается, только хуже.. . Одни очереди везде чего стОят (больница, с оформлением машин, квартир и прочее) . Вот и думаем мы как изловчиться так чтобы "всё срослось", поэтому у нормального "российского" человека по определению глаза не могут быть пустыми. У нас человек, чтобы нормально жить должен быть профессионалом во всём, и юристом и врачем и экспертом по продуктам питания, бытовой технике, и психологом и риэлтором и экономистом и политиком и машину уметь починить и ...
Михаил Волков
Вы совершенно правы - всё это так. только Вы забыли, что мы в разделе Религия и Вера! Всё есть - работа, статус, деньги... но чёрт меня возьми :-( , жена довольна, детям даю образование - у меня дети говорят и ДУМАЮТ (ужас) по французки - Pourriez-vous me dire sґil vous plait? ЖЕСТЬ((( Но черт меня возьми - приятно тебе было бы. если бы тыла только за деньги, дом, статус?
не зря им в 1812 навтыкали, за пустые глаза
Приезжай в Россию, погости ))) только вот на долго тебя здесь хватит?
Михаил Волков
Антон, самое страшное, что уже не хватает
Может это не люди, а роботы по улицам ходят?
у французов глаза пустые или у приезжающих русских?
Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, (Ам. 8:11-13)
Что то мне подсказывает, что во Франции веселее жить
Возвращайся! Мы любим Тебя!