Нет, разница есть и большая. Бог итак знает наши нужды и то о чем мы собираемся просить. Но Он хочет это услышать!.. .
И Бог сказал: Все дам по слову твоему! ..А не по мыслям твоим...
Религия, вера
Молитву лучше читать вслух или про себя? или это не принципиально? подскажите, пожалуйста
Не имеет значения, лишь бы от чистого сердца и искренно. Чистота сердца обязательна, иначе молитва услышана не будет.
Вслух и искренне, вибрации сильнее, чем мысленно.
Вслух.
В слух быстрее запоминается и осмысливается.
Если сердцем верите, что Бог воскресил Христа из мертвых, а устами исповедуете Его Господом, то спасетесь. Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению... Послание Апостола Павла Римлянам 10:9,10 стихи...
Тихо вслух.
Разници нет. Бог и так услышит.
Лучше ее вообще не "читать", а общаться с Богом как с реальной личностью.. не по бумажке и не чужими придуманными словами... В Библии нет двух молитв одинаковых. Значит, не для заучивания они там написаны. Вы же не говорите со своими родителями по бумажке.. чужими словами?
Молитву лучше читать про себя .
Лучше молится сердцем без слов, чем словами без сердца...
как хочешь так и читай, только не на показ
Бог Вас не услышит по любому потому что все люди не выполняют Его наставлений в заповедях, являются идолопоклонниками и отвергают жертву Иисуса Христа
1. Не исполнения заповедей - ну это понятно без пояснений.
2. Идолопоклонство - Галатам 5:20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,
Деяния 17: 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, НЕ ЖИВЕТ в храмах, построенных руками. (Бог не терпит все что касается к церквям - это все праздники, подношения, ритуалы и т. д. )
3. Искупительная жертва Иисуса Христа - 1 Иоанна 2:2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. Иисус заповедал ученикам отмечать только один праздник - день его искупительной жертвы Луки 22:19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.
P.S. Скоро будут приглашаться все желающие на этот праздник на котором Вы можете побывать и узнать почему именно день смерти Христа надо отмечать.
Если про себя мешают мысли - читайте вслух и слушайте себя. ))
спроси у своего духовного отца это) как скажет, так и делай) ) я думаю, что значения нет, молитвы нужны не Богу - это то, что придаёт тебе силы жить и бороться, верить и любить. для этого нужно очень много сил - невероятно много сил. внешнее не важно - важно то. что ты думаешь (это 1), что ты говоришь (это 2), что делаешшь (3).