Религия, вера

Почему молитву нужно читать вслух ?

Вначале было слово-сказанное усиливает силу мысли. но если Ваше сердце искренне хочет другого то остальное бесполезно и даже вредно.
Константин Р
Лучший ответ
Игорь Коробец "если" плохое слово - оно выражает с #О^'., мнение а в мире нет меня ? а вот вам всем - Я ЕСМЪ
как хочется, так и нужно.
Людмила ***
как хочешь, так и говори.
Marat Dyisenbaev
Про себя ни у кого не получит $ Я БОГ и нафига мне самому себе молит ^^^,я, --->)Ю'.,___
Не обязательно вслух.
Ев
Необязательно, можно и "про себя".
Liudmila Liudmila
не обязательно! но есть несколько факторов, при которых это лучше делать! например, общая молитва!
Человек может находиться в различных обстоятельствах и молиться можно в любом месте, лучше про себя, т к это разговор с Богом .
Дима Новиков
Можно, конечно, и про себя. Но представьте себе ситуацию: вы хотите о чём-то попросить вашего начальника, входите к нему в кабинет и начинаете "телепатировать". Что он подумает о вас? А Господь куда выше и могущественней вашего начальника. В сущности, молитва - это, чаще всего, именно просьба.
Бог слышит молитвы произнесенные про себя. Пример пророка Неемии (Неемия 2:1—6).
кто сказал? молитва это только ноты - а что получиться зависит только от вас
можно про себя
Это не молитва, а сочинение, молится нужно один на один с Богом, и для этого нужна своя тайная комната, а как это будет: вслух или про себя-не имеет значения, главное, чтобы от сердца.
можСреди множества других даров от Бога у нас есть возможность в любое время приближаться к нему в молитве с уверенностью, что он «слышит молитву»
но и "про себя".
Не обязательно. Например в эллектричке на работу. А дома в своей комнатушке один на один с Богом можно и в голос. Тут что главное? Главное быть услышаным и не обязательно орать.
Для того, чтобы засвидетельствовать духовному миру свою веру. Духовный мир - это не только Бог, который знает все наши мысли, но также и духи "злобы поднебесной",которые стремятся погубить нашу душу.
Если вы о православии ?..То утренние и вечерние читаются вслух, для тех кто может читать. Кто не может, тот про себя читает. Есть много других молитв. Купите православный молитвослов, он стоит недорого. Там написано что и как. Есть Правила поведения в храме.