Религия, вера

Считаете ли вы секс чем-то грешным?

As Zh
Да вся наша жизнь грешна, а вы - про какой-то секс.
Nika Vladimirovna
Лучший ответ
Нет, если это секс мужа и жены.
Рустам Ильясов
Нет, если это секс с брачным партнером. Иначе это называется блуд.
Татьяна Котова
Нет, если в браке. Грешн такой секс, от которого появляются матери-одиночки, аборты, измены, разводы, вензаболевания, связанный с насилием, унижением..
Если секс является прелюбодеянием - то да, это грех. А если это любовь, да еще и с мужем - какой же это грех?
Что естественно - то не без оргазма!
нет...
Л*
Линар *
Все приятные вещи-грешны)))
Лейсан Мусина
Видя как правители имеют народ, считаю!
Нет. Бог создал людей с половыми органами, а значит секс предусматривался, а значит это нормальное, хорошее занятие. O:-)
Если по Библии, то младенец рождается в грехе, грешным. А от грешного человека грешно всё: и секс, и еда, и сон и т. д. , и т. п. Опять же, по Библии, в рай попадут только 144 000 евреев девственников. Но тут же: "Плодитесь и размножайтесь". Всё это настолько относительные вещи, что лучше ими не забивать голову.
Любовь Васильева Какой же вы извращенец в своём выражении.
Грех вне брака. Евреям 13:4: ...Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.. .

А состоящие в браке христиане избегают таких форм половой близости, которые могут осквернить интимную сторону их жизни.
секс это животный инстинкт
S@nёl{ *
Не может быть грешен секс цель которого размножение. По другому дела обстоят с сексом цель которого просто получить наслаждение.
******aminochka ******
Henadzi Tsukanau вы сексом занимаетесь только когда хотите ребенка завести? А в остальных случаях грешите? ООО!!! импотенты безгрешны?
Если в браке, то это нормально. В Библии есть книга "Песни песней Соломоновых"...
Я считаю секс прекрасным....
нет, от него жедети родятся
Секс - это инструмент, ни плохой, ни хороший, смотря как использовать, как, например, молоток, если им гвозди забивать и строить дом, то хорошо, а если теще по голове дать, то грех...
Владислав Озеров Хорошо сказано!
Ну если с супругом (ой) то дерзайте; ) флаг вам в руки.. . А в остальных случаях ни ни! :)
секс это необходимость физическая необходимость как есть, спать и. т. д по моему это не грех. ночью когда никто не видит)