Религия, вера

Буддисты, считаете ли вы секс до брака грехом? Христиане считают что да

Аня Волкова
в буддизм нет понятия греха. либо ты причиняешь страдания своими действиями либо приносишь счастье. вот и делайте выводы
Пётр Шубин
Лучший ответ
Не зависимо от верования, на любого человека действует закон причинно-следственной связи. За необдуманностью или неясностью, всегда следует закономерная расплата. Понятие греха означает, - выход из своей истинной сути.
уже не первый раз замечаю.. другая тема есть для бесед?
Валентина Я
*** Марина *** У кого чего болит....
Тут буддистов то и нет. Христанутые и школотролли.
Alla Platonova
Думаю что все что доставляет челу наслаждение у них не запрещено. Главное ведь там-убежать от страданий.
Хотя может для этого вообще от людей сбежать надо.
Сейчас дувушек бракуют до разрешения на брак. Придумали новое, а вдруг она мне в постели не подойдет или я ей. Думаю, что концентрация идет не на продолжение жизни, а на получение удовольствия от секса. Здесь религии не при чем, здесь как на столе, блюд много перепробуй, пока не стошнит .
Анна Лебедь
Все позволено, но не все полезно.
Елена *****
не грех
.:: Dana ::. ***
В буддизме, по ходу, отсутствует понятие "грех" в его христианской интерпретации. Если вам не нравится слово "грех", то можете считать, что добрачный секс - порок предстоящего брака и притом не только моральный, но биологический и социальный. Почему подумайте сами на досуге или почитайте в сети. Есть много инфы на эту тему.
Запрещена зависимость от чего-либо. Но сам секс не запрещен, если не переходит в манию.
Assel Nurlanova
Автор помешан на сексе?
Marie Faust
Андрей *** а кажется у вас излишняя придирчивость и комплексы. Разговор шел на НОРМАЛЬНУЮ тему, познавательную. Кто сам озабочен иных подозревает.
да уж попробуй и успокося