Религия, вера

Кто внушил людям, что они грешны и виновны? Я считаю, ведь управлять людьми, которые считают себя уже приниженными проще

Попы так и говорят, вы грешны, все грешны, только эту ерунду они не могут разъяснить толком в чем грешны и почему, они приводят понятие грехопадения из Библии, но даже там они не понимают в чем его суть, и указывают не на ту причину, о чем это всё говорит? А о том, что они неграмотные, они глупые и пустые, и ходить в церковь к попам стало отвратительным и постыдным занятием.
Лидия Фефелова
Нет возможности отрицать сказанное в вопросе. Можно только уточнить, что человек человеку рознь. Думающие люди для лучшего объяснения происходящего поделили людей на разные группы типа асы, человеки, люди, жидь или жители, нежить. Житель, это живущее тело, ну или по современному биоробот. И если получается загнать это стадо жити в церковь и рассказать им о прекрасном, и они еще и свои деньги отдадут за это, то это называется чудо и мастерство. Попробуйте заманит барана в помещение, где нет травы. Это сделать очень трудно. Люди конечно они ещё и к чему-то стремятся, но думать они тоже не хотят. Кто из них читал какую нибудь книгу. Например Мастер и Маргариту, а Тайную Доктрину Блаватской. Скажи что ты читаешь, и я скажу кто ты, а если ещё и понимаешь, что читаешь, то я снимаю шляпу и отхожу в сторону. Ты читаешь кулинарную книгу? О, да Вы гурман батенька. Так что управлять глупыми телами это большое искусство. Вы очень большого мнения о жити. Вопрос, как людей, сделать человеками? Я не знаю.
Sveta Bond
Лучший ответ
Я тебе объясню твой грех вместо попа -у тебя грех гордыни, это когда ты себя считаешь умным, а других дураками, хотя на самом деле все наоборот
Диана Аюпова
Что холопа надо пороть что верующего божьей карой запугивать.
Вовчик )))
Лидия Фефелова То есть, делать и дальше из них скотов что ли?
Сначала убеди людей что они отравлены, а потом продай противоядие, хотя никто не доказал что отравление вообще произошло
Игорь Сунцов
Не нравятся попы - слушайте Путина, он вам таких сказок порассказывает, сразу крымнаш из груди полезет. И фигня что зарплата как у раба, зато новости как у хозяина жизни
Сергей Кузьмин
Люди сами рады быть внушаемыми. Ведомыми. Снять с себя ответственность за свою жизнь, не размышлять о своём месте в этом мире. Предоставить это посторонним дядям. За это они рады этим дядям целовать руки, кормить их. Рабская психология.
Обычное паразитирование на чувстве вины.
Фигня это всё управленческая - декоративные словечки, недооблезлый метод управления)

Да, мне вот тоже ясно - что это тупо блёв беспричинный, так и есть))
Наташа @
В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». По мнению некоторых, эти слова означают, что вместе с Адамом согрешили все его будущие потомки,— ведь, как глава семьи, он их всех представлял и, по сути, сделал соучастниками своего греха.
Юлия Золотова
Отказавшись от ислама люди стали жертвами сатаны в овечьих шкурах
...а если человеку сказать что грехи его прощены, душа усыновлена Богом, дух возрожден от Духа Божьего (Святого), Христу сонаследник - значит уже не раб.... с такой точки зрения рассматривали?
Aliqulu Askerov
Лидия Фефелова Рассматривал, все равно человек в лоно церкви остается рабом, сама структура Христианства не позволяет человеку подняться выше к светлому и разумному, а держит его искусственно в состоянии повиновения.
Очень трудно слепому доказать что в радуге 7 цветов, он может только поверить Вам на слово. Тут такая же история, на земле нет безгрешных ибо жизнь и есть СУДьБА, жизнь это длинный судебный процесс, вот и всё, много ли Вы видили подсудимых которые ни в чём ни виновны и непорочны? Лет десять назад у меня были такие же мысли и убеждения. Да - библия книга в которой полно непонятной и ненужной информации, она точно не про управление массами, иначе любой талантливый человек сможет написать что-то подобное. Попытки были - но их сразу вино как секты :-) так что людям ни кто не внушал, посмотри в себя, и спроси себя свят ли ты? Или нимб над головой с детства не погас?
Управлять людьми проще, чего? Ты человек и тобой управляют. Ты не имеешь своего мнения, но думаешь что это не так, Но повторяешь действия, того кто был перед тобой. Спроси у того кто уже прошел твой путь.
Библия фуфло для заднеприводных, вот и читай))
Лидия Фефелова Мне насрать на библию, я неверующий ты не понял еще этого гнида покойная, успокоишься скоро в гробу.